Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 11.7.17 16:30]

автомобильные коврики высокого качества Транспортное средство приносит автомобилисту много пользы, но в то же время требует некоторой отдачи, а именно береженого отношения и ухода.  

Под уходом за автомобилем подразумевается не только его мойка, но и оснащение необходимыми автотоварами, например, автомобильными ковриками. За состоянием последних автовладелец должен следить и своевременно их заменять при износе. Но для покупки качественных автомобильных ковриков, нужно учитывать некоторые аспекты, которые и будут рассмотрены.


Итак, главным параметром выбора автомобильных ковриков является тип и качество материала. Чаще всего в автомобилях можно встретить полимерные коврики, чуть менее популярны текстильные.

автомобильные коврики высокого качества фото


Полимерные автомобильные коврики являются крупной группой, включающей в себя товары из резины, полиуретана, резино-пластика и других материалов, которые могут быть использованы производителями в процессе изготовления данных автоизделий. Среди таковых, резиновые и полиуретановые ковры наиболее востребованы. Они практичны, долговечны и просты в уходе. Вместе с тем, стоит уделять внимание цене. Низкая стоимость может указывать на соответствующее качество. В таком случае, могли быть использовано второсортное сырье или добавки.


Текстильные коврики в салон автомобиля выбирают чуть реже. Это обусловлено тем, что многие владельцы автомобилей не хотят «возиться» с их очисткой. Хотя процесс очистки на деле оказывается легче, чем ожидался. Коврики просто вынимаются, моются под струей воды, а затем около получаса или меньше сушатся. Ничего сложного, точно такой же процесс очистки полимерных ковриков, за исключением надобности очистки. Выбирая текстильные коврики, нужно обращать внимание, чтобы их тыльные стороны были прорезиненными. Это сделает изделия пригодными для эксплуатации при любых погодных условиях. Резиновая подкладка не даст жидкости протечь на дно.


автомобильные коврики высокого качества фото


Конечно же при выборе автомобильных ковриков, также смотрят на другие параметры, а именно модельность или универсальность. Модельные и универсальные коврики, соответственно своим названиям и применяются в автомобилях. Первые — в конкретных моделях и марках, а вторые могут подойти хоть и не для всех, но для групп автомобилей с похожими конструктивными особенностями.


Если выбор пал на полимерные коврики, можно также заметить, что продукция различных производителей имеет различную высоту бортового края. Но на самом деле, высокие бортики не всегда являются гарантией того, что изделия будут качественно справляться со своими задачами. Так, например, продукция европейского производства, в соответствии со стандартами ЕС имеет фиксированную высоту бортов. Она составляет не более 2 см. И это вовсе не значит, что купив такой комплект ковров он не сможет обеспечить такую же защиту, как отечественные коврики с высокими бортами.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru