Как устроена автосигнализация? Работа сигнализации Как работает автосигнализация?
Как устроенс автосигнализация?
Сигнализация карлайн новая модель
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 11.2.12 14:24]

 
Как работает автосигнализация?

Автосигнализация представляет собой электронное устройство, установленное в автомобиле с целью воспрепятствования кражи транспортного средства или багажа. При срабатывании автомобильная сигнализация, как правило, воспроизводит звук высокой громкости (сирена, клаксон, предварительно записанное устное предупреждение, собственный сигнал транспортного средства, или их комбинацию).

Особенности

Автомобильную сигнализацию не следует путать с иммобилайзером, хотя цели этих устройств совпадают (предотвращение угона автомобилей), они работают по различному принципу. Иммобилайзер не оповещает владельца звуковыми или визуальными сигналами.
Автомобильная сигнализация может быть разделена на две категории:

  • OEM (встроенная в автомобиль на заводе)
    Aftermarket (установленная после сборки, например, автодилером, в магазине автоаксессуаров, или самостоятельно владельцем транспортного средства)

  • Сигнализации поставляются с сочетанием различных функций. Удаленная автосигнализация обычно состоит из дополнительного радиоприемника, что позволяет владельцу управлять сигнализацией с брелка, если брелок раскодировался или вы купили новый, то потребуется привязка брелков сигнализации, которую могут выполнить специалисты специализированных автосервисов. Автосигнализации обычно оснащаются набором датчиков вместе с иммобилайзером и датчиками движения.
    Сигнализации автомобиля, не требующие ключа, работают на основе криптографических методов аутентификации.

    Постановка и снятие с охраны автомобиля

    OEM сигнализации
    Почти все встроенные сигнализации, как правило, ставятся и снимаются с охраны с помощью пульта, встроенного в ключ автомобиля. На многих транспортных средствах в передние двери водителя и пассажира встроены замки. При закрытии/открытии ключом, сигнализация соответственно активируется либо деактивируется. Некоторые автомобили ставятся на охрану, если нажать внутренний замок и закрыть дверь.
    Как правило, OEM сигнализация контролирует открытие дверей, багажника и люка. На некоторых автомобилях это делается с помощью контактных выключателей или микропереключателей интегрированных в защелку. На других, переключатели встроены в механизм замка. Некоторые OEM системы дополнительно срабатывают, если открыт капот или включено зажигание. Также, некоторые предустановленные сигнализации имеют датчик удара, которой сработает при значительном воздействии на кузов автомобиля.

    Aftermarket сигнализации
    Ставятся и снимаются с охраны с помощью пульта дистанционного управления, встроенного в брелок сигнализации. Иногда такие системы предусматривают наличие переключателя в скрытом месте. Способы установки для автосигнализации варьируются в зависимости от марки и модели транспортного средства, а также марки и модели сигнализации.
    В состав самой простой сигнализации входит блок управления и сирена. Такое устройство, также содержит датчик удара и два провода (12 вольт постоянного питания и заземления), которые подключаются к аккумулятору автомобиля. Этот тип сигнализации срабатывает при изменении напряжения на входе (сигнализация предполагает, что внезапное изменение в напряжении произошло из-за открытого багажника, двери, или включенного зажигания), однако подобные устройства зачастую склонны к ложным срабатываниям, особенно в новых моделях автомобилей, оснащенных большим количеством электронных блоков управления. По этой последней причине такие системы становятся все более устаревшими.
    Более сложные сигнализации индивидуально подключаются к электронике автомобиля.
    Кроме того, некоторые устройства содержат дополнительные сенсоры, сигнализирующие изменение угла наклона транспортного средства (актуально при несанкционированной эвакуации автомобиля), датчики разбития стекла, а также микроволновые датчики движения в салоне (применимо к кабриолетам).
    Чтобы избежать ложных тревог (например, датчик удара иногда срабатывает из-за громкого шума) сенсоры сигнализации дополнительно калибруются.

    Сигнализация карлайн

    Эффективность

    Так как большинство автомобильных сигнализаций срабатывают случайно, люди часто игнорируют сигналы. В департаменте полиции Нью-Йорка утверждают, что автомобильные сигнализации на самом деле делают проблему преступности хуже, потому что ложные тревоги срабатывают настолько часто, что люди просто игнорируют их. Зачастую ложные тревоги возникают, потому что владельцы автосигнализации используют слишком высокие настройки чувствительности. Второй возможной причиной является то, что некоторые части системы охранной сигнализации неправильно установлены. Например, типичной ошибкой является неправильная направленность микроволнового датчика.

    Из-за большого количества ложных срабатываний автомобильной сигнализации, многие автопроизводители вместо шумных устройств комплектуют свои транспортные средства тихими, но эффективными иммобилайзерами. Кроме того, подобные системы используются полицией для отслеживания украденных транспортных средств.
    В тарифах большинства компаний, устанавливающих системы слежения, предусматривается ежемесячная абонплата, в то время как штатные иммобилайзеры включены в цену покупки автомобиля. GPS устройство позволяет владельцу транспортного средства не только отслеживать автомобиль через интернет, но и блокировать работу двигателя удаленно.
     


    Читайте также:




    Оставить комментарий
    Ваше имя: *
    Ваша почта: ?

    Комментарий: *

    Автосигнализация с чево состоит Что входит в сигнализацию автомобиля? Как работает сигнализация?
    Из чего состоит автосигнализация Как работает брелок автосигнализации? Как работает сигнализация?
    Как работает сигнализация в банке? Как работает сигнализация авто? Как работает сигнализация?
    Как работать сигнализация на авто? Как работает сигнализация на машине? Как работает автосигнализация?

    Введите символы: *
    Как устроена сигнализация автомобиля?
    Обновить




    222555

    Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
    © 2008-2024 CarLines.ru