Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 15.7.16 02:45]

Существует большое количество разновидностей масел, выпускаемых для автомобилей. При таком изобилии не каждый может правильно подобрать масло для своего транспортного средства. 

Такой большой ассортимент смазочных материалов представлен потому, что марок автомобилей в мире очень много, к тому же все они изготавливаются для разных целей – один для скоростной езды, другой – для семейного использования в городе, третий – для передвижения по бездорожью. Значит, у всех этих видов транспорта будут установлены разные виды моторов, с отличающимися характеристиками и даже конструкцией.


Для каждого из них требуется свое масло, которое продается в магазине автозапчастей dax5.ru. Поэтому прежде чем делать выбор в пользу какого-то из видов масла, следует научиться разбираться в нем, знать, какое требуется для данной марки автомобиля и для определенного двигателя.



Какие бывают масла для автомобилей


Все моторные масла классифицируются по-разному, в зависимости от из характеристик. Так, существует разделение в зависимости от состава, технических параметров масла, по количественному и качественному составу и маркам автомобилей, с которыми может использоваться масло.


По составу масло для автомобилей бывает:



  • Минеральное. Основой для такого масла является переработанные нефтепродукты, к которым добавляются дополнительные вещества для обеспечения требуемых характеристик. Такие масла считаются самыми недорогими, однако при возрастании или сильном понижении температуры их рабочие качества сильно ухудшаются, что может привести к ухудшению работы двигателя;

  • Синтетическое. Его изготавливают из химических веществ, изготавливаемых искусственным путем с последующим добавлением к основе требуемых присадок. Такое масло будет хорошо справляться со своими функциями даже в более экстремальных условиях без потери оптимальных характеристик. Однако оно обойдется дороже для пользователя;

  • Еще один вид масел – полусинтетические. Они изготавливаются из минеральных продуктов переработки нефти, однако имеют в составе большое количество добавок, которые компенсируют недостатки минеральных веществ. Стоят такие масла дешевле, чем полностью синтетические, однако по качеству заметно превосходят минеральные аналоги;


Так же масло моторное бывает для двигателей, работающих на разных видах топлива – отдельно выпускается для бензиновых агрегатов, отдельно – для дизельных. Есть и масла, предназначенные для турбо моторов.


Еще один важный показатель при покупке масла – его вязкость. В настоящее время наибольшей популярностью пользуются «всесезонные» масла, они могут использоваться как в теплое время года, так и в холодное.


Так же моторные масла производятся отдельно для новых автомобилей, и для тех, которые уже частично выработали свой ресурс.


Сегодня имеется немало видов стандартов автомобильных масел, принятых в разных странах, имеются они и в нашей стране.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru