Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 20.4.16 03:04]

Ни для кого не секрет, что наиболее уязвимым местом любого автомобиля считается бампер. 

Эта деталь в устройстве машины выполняет защитную функцию – она смягчает удар, чем защищает кузов автомобиля. Такие столкновения на дороге происходят частенько, поэтому на любой станции техобслуживания ремонт и покраска бампера является распространенным занятием. Конечно, в нынешнее время стоит это недешево.



Постоянное посещение СТО могут существенно ударить по вашему бюджету, но если у вас есть хоть малейшее желание чему-то научиться и минимальный опыт покрасочных работ, вы сможете покрасить бампер самостоятельно.


Условия качественной покраски


Перед началом работ, вам нужно оценить степень повреждения бампера и собственные силы. Если вы уверенны, что справитесь с локальной покраской бампера можно смело приступать к работе. Оптимальными условиями качественной покраски считаются:



  • наличие специального места для этой работы – гаража;

  • наличие теоретических познаний в этой области;

  • наличие подходящих материалов и инструментов.


Подготовка бампера


Перед тем как бампер покрасить, его нужно к этому подготовить. Процесс этот считается сложным и зачастую состоит из следующих действий:



  • снятие бампера;

  • чистка от грязи;

  • шлифовка;

  • обезжиривание;

  • грунтовка;

  • шпатлевка;

  • повторная грунтовка.


Для начала вам необходимо снять бампер с вашего автомобиля, для опытных водителей сделать это будет не сложно. После снятую деталь необходимо тщательно промыть водой с моющим средством и насухо вытереть ветошью.


Теперь можно приступать к шлифовке изделия. Для этого вам понадобится специальная наждачная бумага. Но снять верхний слой лака лучше при помощи шлифовальной машины. После этого обработанную поверхность следует нанести растворитель, чтобы у вас получился сухой, чистый и обезжиренный бампер.


После этого можно приступать к грунтовке. Поскольку все бампера пластиковые, то и грунтовку нужно выбирать для пластиковых поверхностей. Затем загрунтованную поверхность бампера необходимо зашпатлевать. От правильности выполнения этой процедуры, будет зависеть конечный результат покраски. Обработанная поверхность еще раз отшлифовывается, обезжиривается и грунтуется.


Покраска бампера


Для качественной покраски вам понадобится специальная краска и акриловый лак. Во время покраски, краска на поверхность наносится в несколько слоев.


Важно! Перед нанесением нового слоя краски, обязательно нужно дождаться высыхания предыдущего слоя.


Для полного высыхания краски необходимо подождать не менее суток. Если во время покраски на окрашенную поверхность попала пыль и мусор, сразу убирать его не нужно. Так вы можете нарушить целостность покрасочного слоя.


Нанесение лака


Завершающим этапом покрасочных работ считается нанесение акрилового лака, которым изделие покрывается как минимум два раза. Если во время этого вы обнаружили подтек, сильно переживать по этому поводу не стоит. Дождитесь полного высыхания лака и затрите подтек наждачной бумагой. После чего затертую поверхность натрите полиролью.


На этом покраска автомобильного бампера заканчивается. Покрашенную деталь нужно заново закрепить к машине и похвастаться перед друзьями и близкими проделанной своими руками работой.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru