Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 3.4.16 02:29]

Кондиционер нужен для комфортной езды. При большой температуре в салоне автомобиля водитель теряет реакцию и ослабляется его внимательность. 

Если создается в салоне необходимая температура, то стекла не запотевают. Сейчас есть компании, которые занимаются ремонтом устройств и при этом они могут контролировать:



  • Оценивается техническое состояние устройства и герметизация трубопроводов.

  • Определяется коррозия, и чистота салонного фильтра при засасывании воздуха.

  • Исследуются утечки хладагента.


После того как диагностика будет завершена, мастера определяют характер повреждений и за короткое время производят ремонт. Возможно, здесь и замена деталей, которые вышли из строя. Специалисты могут сделать ремонт кондиционера за короткие сроки. Очень часто кондиционер не требует ремонта и его нужно просто дозаправлять газом.


Что касается фреона, то он может в кондиционере проникать в материал трубопровода и из-за этого лишается устройство 200 граммов фреона – в течение года. Такая утечка часто может привести к срабатыванию датчика защиты и отключению системы.


Если машину автовладелец купил недавно, то заправка кондиционера осуществляется один раз в 3 года, а если он уже существует более 6 лет – раз в год. Специалисты не советуют делать заправку и ремонт кондиционера своими руками. Такие работы могут принести большой вред устройству. Опытные специалисты всегда могут сделать качественный ремонт и дать гарантию на выполнение работ за небольшие сроки.


Кондиционер автомобиля является системой, без которой не обойтись автовладельцам. На сайтах – в интернете, можно посмотреть какие компании занимаются обслуживанием таких устройств. Здесь же можно узнать цены.



Этапы обслуживания устройства


Все работы проводится в несколько этапов:



  • Сначала делается осмотр устройства, и проводится работа по выяснению внешних (внутренних) повреждений.

  • Для того чтобы проверить герметичность системы используются специальные точеискатели. Может использоваться диагностика при помощи ультрафиолета.

  • Бывают случаи, когда приходится делать полную разборку устройства, и как только неисправности обнаружены, то переходят к другому этапу обслуживания.

  • Ремонт выполняют при использовании специального оборудования.

  • При заправке делается вакуумное удаление воздуха из устройства, который накопился.

  • В систему добавляют масло, и если требуется специальные добавки.


После проведения всех работ идет проверка автокондиционера по специальной программе.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru