Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 25.3.13 22:10]

Американская Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) не захотели выдавать компании Audi сертификат соответствия на, так называемые, «умные фары», которые способны регулировать силу и направление пучка света. Это может привезти к запрету на ввоз в США и дальнейшую эксплуатацию нескольких новых автомобилей, в которых используется технология Matrix Beam. Самым нелепым в данной ситуации является то, что эксперты из США используют для запрета нормативы 1968 года. 



Технология «умных фар» была представлена компанией Audi осенью 2012 года в концепте Crosslane Coupe. Фара имеет 64 светодиода, которые индивидуально регулируют яркость и имеют микропривод, изменяющий положение. В систему входят специальные датчики и камеры, оценивающие дорожное освещение, наличие и положение автомобилей на дороге, а также способны считать положение руля. Исходя из полученных данных, компьютер создает луч нужной направленности и интенсивности, который не будет ослеплять других водителей и максимально комфортно освещать дорогу.

Разработкой подобных технологий занимаются и другие автопроизводители Европы, к примеру, Opel и Mercedes-Benz. Но пока с запретом американских экспертов столкнулась только компания Audi, так как обновленная версия Audi A8 станет первым автомобилем, оснащенным технологией Matrix Beam на территории Соединенный штатов. NHTSA основывается на нормативах 45-летней давности, в которых сказано, что любой автомобиль должен иметь переключатель с ближнего света на дальний. А новая система, самостоятельно изменяющая мощность потока света, противоречит регламенту.

В настоящее время ведутся переговоры для пересмотра устаревших нормативов. Компания Audi надеется на положительный исход. Но все зависит от упрямых американцев из NHTSA, которые недавно выступили против любой LED-оптики, аргументирую свой протест тем, что задние тормозные светодиодные огни провоцируют рост количества наездов на машину сзади.



Автозапчасти для иномарок в Мытищах оптом и в розницу. Широкий выбор и удобный каталог. Запчасти Мытищи это забота о клиентах и гарантия высокого качества комплектующих.

 

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru