Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 11.1.13 02:07]

Само понятие «тюнинг» пришло к нам из английского языка и переводится как «регулировка» или «настройка». Хотя у нас слово «тюнинг» ассоциируется с улучшением технических характеристик и модификацией внешнего вида автомобиля. Сама идея тюнинга очень интересна, потому что позволяет воплотить самые смелые идеи  решения в дизайне автомобиля. Модификациям автомобиля нет предела. Фактический каждый тюнингованный автомобиль уникален, так как делается по индивидуальным заказам конкретных автолюбителей. 

В автомобиле можно серьезно изменить конструкцию и характеристики двигателя. Увеличить мощность и скорость мотора. Такие изменения называют «чип-тюнингом». На автомобили устанавливают сверхлегкие и сверхмощные двигатели. Но все же если модернизировать двигатель не стоит заниматься этим самостоятельно, а лучше обратиться к профессионалам.

Самый распространенный вид тюнинга это усовершенствование внешнего вида и аудиосистемы автомобиля. При этом виде тюнинга на машину устанавливаю различные молдинги, хромированные элементы и различные пластиковые навесы. Если есть желание улучшить характеристики машины с помощью внешних элементов, то самым распространенным способом является установка спойлера. Установка спойлера на скоростные автомобили усиливает прижим к дорожному полотну, а воздухозаборники, установленные дополнительно, помогут охладить тормоза. Внешние элементы и детали можно заказать через интернет-магазины, набрав в поисковых системах, к примеру, запчасти опель.

Тюнинг аудиосистемы подразумевает установку дополнительных акустических элементов, новейших систем воспроизведения музыки и видео.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru