Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 15.5.12 20:40]

Для тех, кто совсем недавно приобрёл транспортное средство и есть необходимость сменить шины, то выбор модели шин будет непростым. Это понятно, так как чаще всего в автомобильных магазинах представлен широкий ряд моделей. Что касается особенностей выбора, то их здесь нет, стоит лишь попробовать шины Bridgestone. 

Для начала нужно отталкиваться от модели транспортного средства. Если это спортивный автомобиль с мощным многоцилиндровым двигателем, то здесь стандартные покрышки не подойдут. Нужно будет тщательно просматривать характеристики скорости и другие параметры. В противном случае, когда происходит выбор для обычных машин, то подобрать намного проще.

Также шины Бриджстоун, либо какой- либо другой марки имеют особенные различия лишь для зимнего варианта. Это покрышки с шипами или на липучке. Те, которые с шипами идеально подойдут для передвижения по заснеженным участкам дорог. Шипы позволяют очень хорошо держаться курса при движении. Однако, на простой дороге теряется эффективность, увеличивается тормозной путь и теряется устойчивость. Что касается цены, то изделия с шипами стоят немного дороже. Шины с липучкой- это наиболее общий вариант. Они отлично подойдут как для движения по трассе, так и по заснеженным дорогам.

Летние шины Бриджстоун выбирается лишь по небольшим параметрам. Это зависит от эксплуатации. Если приходится частенько выезжать на природу, преодолевать дорожные препятствия, то тут подойдут покрышки с особыми составляющими. Они придают изделию более высокую твёрдость, так наезд на острый камень не проделает в поверхности дыру. Однако, передвижение по трассе не будет таким эффективным, набор скорости будет сложнее и соответственно увеличится трата топлива. 

Для тех, кто использует своё транспортное средство лишь для поездок в пределах города и иногда выезжает за пределы, подойдут такие шины как Bridgestone Blizzak и некоторые другие виды. В составе присутствует составляющие, которые больше ориентированы на мягкость изделия. Так придаётся более высокая маневренность и развивается более высокая скорость, а также экономится топливо.

Следует помнить, что на одной оси транспортного средства должны быть установлены покрышки одного размера, одной модели и марки. В остальном все шины должны быть лишь одинакового размера. Со временем переставлять с одной стороны оси на другую. При появлении дефекта- боковая шишка, либо дыра в основе - немедленно устранять в специализированном сервисном центре.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru