Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 6.8.19 22:23]

 

Стоимость покраски автомобиля в специализированных мастерских чрезвычайно высока, поэтому в некоторых закрадывается шальная мысль: «А не покрасить мне машину самому?».


Многих отпугивает отсутствие у них гаража или любого другого помещения, но ведь красить можно и на улице! Если вы остановились на этом варианте, помните, что окраска нужно производить в сухой безветренный день, желательно утром.

Додж с покрытием raptor U-poil


Эти советы имеют под собой следующие основания:


1. У вас в запасе весь день.
2. Итак, достаточно времени для застывания краски.
3. Отсутствие насекомых и ветра - лучше проводить окрашивание рано утром.


Инструменты для проведения работ


Перед проведением покрасочных работ необходимо убедиться в наличии всех необходимых инструментов и материалов, т. п. В процессе окрашивания у вас не будет времени на приобретение необходимых материалов. Подобрать цвет машины можно в интернете с помощью специальных сервисов, либо самостоятельно «на глаз». Вот небольшой список всех необходимых вещей:
1. Краскопульт с компрессором;
2. Краска;
3. Шлифовальная машинка;
4. Наждачная бумага;
5. Лак;
6. Шпаклевка для проблемных мест;
7. Грунтовка на акриловой основы;
8. малярных скотч.


Подготовка к покраске


Для начала необходимо снять с автомобиля все лишние детали. А далее, необходимо понять сколько стоит покраска раптором цена, потому как на сегодняшний день эта услуга является самой доступной для Вас. Если некоторые не поддаются снятию, их необходимо плотно заклеить малярным скотчем. Далее нужно подготовить поверхность под покраску. Нужно удалить всю грязь и ржавчину с проблемных мест. Это можно сделать с помощью наждачной бумаги или шлифовальной машинки. Далее по всем поверхности следует пройтись шлифовальной машинкой для «затуманивание» поверхности, и обезжирить раствором уайт-спирита или бензином.


процесс окрашивания
На улице следует применять специальный процесс покраски автомобиля, который состоит из трех слоев эмали. Первый слой эмали должен обладать минимальной вязкость 26 с. Далее следует подождать в течение 10-15 минут и продолжать окраску. Второй и третий слои наносятся более жидкой эмалью. Начинать окрашивания следует с крыши автомобиля. Не следует пугаться оттенка краски, который покупает автомобиль после первого слоя краски, ведь правильный оттенок он примет только после нанесения второго слоя эмали. После окрашивания не рекомендуется пользоваться автомобилем весь день, чтобы краска полностью просохла и закрепилась на поверхности.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru