Американские компании по грузоперевозкам Американские компании по грузоперевозкам Водитель грузового авто в США
Водитель грузового авто в США
Грузоперевозки сайты Америка
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 4.1.12 19:48]

Автотранспортная отрасль (также известная как транспортная отрасль и логистика) включает в себя транспортировку и распределение коммерческих и промышленных товаров с использованием коммерческих автомобилей (CMV – Commercial Motor Vehicle). В данном случае, в роли CMV чаще всего используются грузовики, фургоны, а также самосвалы. 

Автотранспортная отрасль - неотъемлемая часть американской экономики, которая обеспечивает транспортировку больших объемов сырья и готовой продукции. Грузоперевозки также имеют важное значение для строительной отрасли, такие транспортные средства как самосвалы и мобильные бетономешалки необходимы для перемещения горных пород, щебня, строительного негабаритного груза, бетона и других материалов, используемых в строительстве. Транспортная отрасль в Америке отвечает за большинство грузовых перевозок по суше и является жизненно важной частью в производстве, транспортировке и складировании.

Для управления большими грузовиками и автобусами требуется наличие лицензии коммерческого водителя (CDL). Получение CDL требует дополнительного образования и подготовки кадров для решения особых требований, предъявляемых к водителям крупногабаритных транспортных средств.

Грузоперевозки сайты Америка
Седельный тягач - распространенный коммерческий грузовой автомобиль в США, также известен как "18-wheeler" или "semi".


Водители коммерческого транспорта (CMV) должны придерживаться определенного графика работ, а также специальных положений и правил, регулируемых Федеральным управлением по безопасности автомобильных перевозок (FMCSA). FMCSA является частью Министерства Транспорта США (USDOT), которое регулирует все отрасли, связанные с транспортировкой, включая грузоперевозки, железнодорожный транспорт и авиакомпании. Некоторые другие вопросы решаются другой ветвью USDOT, Федеральным управлением шоссейных дорог (FHWA).

Технический прогресс, компьютеры, спутниковая связь, и интернет внесли свой вклад в развитие отрасли. Новые технологии повышают продуктивность компаний, экономят трудовые и энергоресурсы. В 2006 году, Агентством по защите окружающей среды США (EPA) были пересмотрены стандарты вредных выбросов для дизельных грузовиков.

История
Автотранспортная отрасль затронула политическую и экономическую историю Соединенных Штатов в 20 веке. До изобретения автомобилей, большинство грузов транспортировалось на поезде или на конных повозках.

Широкое применение грузовые автомобили получили во время Второй мировой войны. В связи с увеличением строительства дорог с твердым покрытием грузоперевозки стремительно развивались. В конце 1950-х и 1960-х годов были ускорено темпы строительства транспортной системы, разветвленная сеть автострад, связывающая крупные города, разрасталась по всему континенту.

К автоперевозкам было привлечено даже внимание общественности, в течение 60-х и 70-х годов появилось большое количество фильмов об автомобильном транспорте, а песни о водителях были главными хитами. Энергетический кризис в 1973 году ударил по всей автопромышленности США, американцев призвали к экономии. Им предлагают меньше пользоваться автомобилями, а уж если ездить на них, то, сберегая горючее, — на меньших скоростях.
С конца 20-го века автоперевозки доминируют в области грузоперевозок.

Обзор американских автомобилей для грузоперевозок
Тягач "Victory Oil", 1943 год


С 1990-х по настоящее время
Достижения в области современных технологий позволили провести значительные улучшения в автотранспортной отрасли. Грузовые автомобили, как правило, оснащены спутниковыми коммуникационными и навигационными системами, автоматические коробки передач приобретают все большую популярность, а установка в грузовик точки Wi-Fi доступа в настоящее время не выглядит чем-то необычным.

Выбросы выхлопных газов
В 1988 году Национальным институтом профессиональной безопасности и здоровья компоненты выхлопных газов дизельных двигателей были утверждены как канцероген для животных, и в 2002 году, охраной окружающей среды США (EPA) были определены как "канцерогенные для человека". Частицы выхлопных газов дизельных двигателей были связаны с (в числе других последствий для здоровья) раком легких, хроническим бронхитом, астмой. Кроме того, выбросы дизельных двигателей были определен как парниковый газ, который, как известно, способствует глобальному потеплению. По этим и другим причинам были разработаны новые стандарты для дизельного топлива.

Биодизель (в чистом виде) является нетоксичной, биоразлагаемой формой дизельного топлива из растительного сырья. Как правило, из соевого масла или переработанных жиров. Введение биодизеля снизит выбросы выхлопных газов, а также уменьшит зависимость транспортной отрасли от внешних поставок нефти.

Начиная с июня 2006, нефтепереработчики по требованию EPA перешли на производство дизельного топлива с ультра-низким содержанием серы (ULSD), данный вид дизеля имеет на 97% меньше серы, чем предыдущий тип топлива.

Сера, содержащаяся в дизельном топливе является основным компонентом кислотных дождей. ULSD, совместно с дополнительными технологиями снижения загрязненности воздуха, применяемых в новых моделях грузовых автомобилей (начиная с 2007 года), приведет к сокращению вредных выбросов на 90%.

По оценкам специалистов сокращение вредных выбросов составит 2,6 млн. тонн смога в год. Выбросы сажи и твердых частиц будут сокращены примерно на 110 тысяч тонн в год. Сокращение выбросов серы предотвратит 8300 преждевременных смертей, 5500 случаев хронического бронхита и 17 600 случаев острого бронхита у детей. Кроме того, принятые меры помогут предотвратить 360 000 приступов астмы и 386 000 случаев респираторных симптомов у детей с бронхиальной астмой ежегодно.

Водители грузового автотранспорта зачастую оставляют работать двигатель на холостом ходу для поддержания климат-контроля, а также для обеспечения электричеством приборов. Работа двигателя на холостом ходу является неэффективной и лишь усугубляет проблемы загрязнения воздуха. Данная проблема может быть решена с помощью технологии Shore Power (термин используется в судостроительной промышленности), или системы электрификации Truck Stop. Когда корабли находятся на стоянке в порту, они соединяются с наземными источниками питания для обеспечения электроэнергией, тем самым исключая необходимость работы их двигателей. Идея перешла в автотранспортную отрасль, и сейчас существуют такие компании, как IdleAire и Shorepower, которые обеспечивают электроэнергией дизельные грузовые автомобили во время простоя. IdleAire также обеспечивает доступ в Интернет, кабельное телевидение, и наземную службу телефонной линии. В компании IdleAire обещают ликвидировать одну восьмую часть азотного загрязнения оксидом через "электрифицированные парковки", однако, твердые частицы загрязнений могут увеличиться в тех областях, где электроэнергия предоставляется за счет сжигания угля.

Некоторые водители также экспериментируют с водородными топливными элементами, которые предлагают чистый и тихий источник электроэнергии для бытовой техники во время стоянки.

Работа брокером США грузоперевозки
Система межштатных автомагистралей США (2007)


Работа брокером США грузоперевозки
Среднесуточный объем трафика грузовых автотранспортных средств (1998)


Топливная экономичность
С ростом цен на топливо в 2000-х г, многие компании стремятся разработать экономичные технологии. Одним из таких примеров является гидравлический гибридный автомобиль, который хранит энергию в гидравлических танках и гидромоторах (в отличие от электрического гибридного автомобиля, который использует аккумуляторы и регенеративные тормоза).

Электрические гибридные автомобили позволяют экономить от 35 до 60 % топлива по сравнению с традиционными транспортными средствами.

Водители грузовых автомобилей также могут повысить эффективность использования топлива за счет использования метода progressive shifting (техника переключения передач).

Технология
Как и во многих других отраслях, в сфере грузоперевозок также используются компьютеры и интернет.

Учитывая ограничения по весу и размеру грузовиков, повышения производительности можно достигнуть из двух источников: меньше «пустых миль» и меньше времени на ожидание между погрузкой. Традиционные брокеры грузоперевозок выступают в качестве посредников и обеспечивают заказами водителей и небольшие транспортные компании.

Однако, компьютеризированные брокеры угрожают будущему традиционных человеческих брокеров, предлагая более высокий уровень эффективности. Кроме того, заказчик может получить расценки сразу напрямую от перевозчика посредством сети интернет.

Развитие спутниковых технологий способствует расширению коммуникационных возможностей и увеличивает производительность труда в автотранспортной отрасли.

Со своим диспетчером водитель общается, не выходя из кабины грузовика, с помощью системы OmniTRACS, а раньше для этих целей использовался ближайший общественный телефон.

Эта система также позволяет компаниям отслеживать использование топлива, скорость, простой двигателя, местоположение, направление движения и количество затраченного в пути времени.

Грузовые автомобили оснащаются системами спутниковой GPS-навигации, что позволило водителям отказаться от традиционной бумажной карты.

Грузоперевозки в Америке
Спутниковая система связи на крыше грузовика (белый куполообразный пластиковый корпус)


Автоматические коробки передач
Все чаще компании перевозчики оснащают автопарк грузовиками с автоматической трансмиссией. Такой тип коробки передач имеет ряд преимуществ перед механической. Например, механическая коробка требует большего мастерства и внимания со стороны водителя. Кроме того, автоматическая трансмиссия повышает эффективность использования топлива, снижает износ механизмов коробки передач, снижается усталость водителя, что положительно сказывается на безопасности.
Все эти факторы в совокупности складываются в пользу компании за счет снижения затрат.
 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *

Доставка груза в США автотранспортом Доставка груза в США автотранспортом Грузоперевозки в США
Грузоперевозки в США Грузоперевозки в США Грузоперевозки в США
Грузоперевозки в США Автотранспортная отрасль Америки Американские компании по грузоперевозкам
Американские компании по грузоперевозкам Водитель грузового авто в США Водитель грузового авто в США

Введите символы: *
Грузоперевозки сайты Америка
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru