Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 28.2.18 13:01]

Выбор шин для автомобиляУже не один десяток лет с помощью шин и высококлассного управления водитель находится на дороге в полной безопасности и обеспечивает ее другим участникам дорожного движения. Это основная деталь, которая соединяет транспортное средство с полотном дороги. В этом случае мощный двигатель, различные системы и тормоза играют второстепенные значения. Поворот руля и нажатие педали полностью зависят от контакта колеса и дороги. Если резина изношена, то недостаточно просто накачать шину, требуется незамедлительная замена. Шины выбираются по сезону и существуют определенные риски. Не каждый водитель знает всю необходимую информацию, которая может потребоваться при выборе шин на сайте td-kama.com, недостаточно руководствоваться только дизайнерским оформлением, да и экономия здесь неуместна.

Информация про шины
Выбор шин для автомобиля фото
Визуально посмотрев на колесо перед нами предстает резиновая конструкция со сжатым воздухом. Четыре колеса с легкостью выдерживают вес транспортного средства, во время движения автомобиль не только движется в одну и другую сторону, но и поворачивается и останавливается, за счет качественных шин сглаживается неровность покрытия. В изготовлении применяются многочисленные компоненты, сначала работы проводятся внутренние, а потом внешние. Первый слой называется герман, слой, за счет которого удерживается воздух. Сверху располагается тканевая корда, рисунок зависит от типа резины. Чем упруже боковая часть, тем лучше ходовое качество.

Правильные шины для автомобиля
Выбор шин для автомобиля фото2
Неправильный размер это основная ошибка, которую может допустить водитель при выборе. На боковой части расположен специальный код, который поможет определить ширину, тип, диаметр, различные индексы и сезонность. Шины для грузового и легкового транспорта отличаются друг от друга, даже легкогрузовые это отдельная категория, по стоимости они тоже отличаются. Выбор резины огромен, самая качественная покупается от производителя, дилерские центры могут предлагать оригинальную комплектацию летней и зимней резины при покупке транспортного средства.

Срок службы зависит от многочисленных факторов, здесь важен стиль вождения, климатические условия и обстановка на дороге, а также многие другие, которые могут быстро привести резину в негодность. Даже незначительная разница в размере шин может повлиять на показания спидометра, ведь он определяет полный оборот колеса. Как и сам автомобиль резина требует внимания и ухода, периодически колеса меняются местами, чтобы срок службы был более длительным.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru