Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 20.8.17 18:09]

Утеплитель двигателяЗимний период зачастую бывает нелегок для автолюбителей, он "съедает" гораздо больше сбережений, как на повышенном расходе топлива, так и на ремонтных работах по весне. Сильно на расходе сказывается, так называемое, прогревание автомобиля, чем сильнее мороз, тем больше траты на топливо впустую. У современных автомобилей с этим проще, они быстро заводятся, но вот аккумулятор и движок в конечном итоге все равно страдают. Справиться со всеми этими проблемами с легкостью сможет автоодеяло. Размеры одеяла автотепло должны как можно больше соответствовать подкапотному пространству, поэтому лучше подбирать такую покупку строго по модели, хотя существуют и универсальные варианты. 

Утеплитель двигателя фото
Состав автоодеяла предельно прост - это определенный утеплитель (от него именно зависит, как медленно будет остывать автомобиль зимой), плюс ко всему - негорючий материал, в который заключен утеплитель. Стоит всегда читать инструкцию на утеплителе, там указаны температуры, на которые рассчитано данное конкретное автоодеяло. Часто указываются размеры одеяла, или марку автомобиля, для которого оно предназначено. Как пример, автотепло №2.

Прототип современного автоодеяла делали еще в СССР. Там умельцы приспосабливали обычные ватние одеяла, чтобы зимой на большом морозе завести автомобиль. Сейчас этот способ не актуален. Во-первых, материал горючий, что может легко привести к самовоспламенению. Во-вторых, он накапливает влагу и быстро теряет свои свойства. Гораздо проще и безопаснее - готовая продукция, соответствующая всем нормам. 

Утеплитель двигателя фото2
Мало того, что автоодеяло стоит недорого, так еще его окупаемость за один зимний сезон превышает 300%, а на некоторых моделях и того больше. Если дома можно поставить автомобиль в отапливаемый гараж, то вот не каждый офис, или торговый центр имеет теплую парковку, там зимой автомобиль быстро остывает, а при попытке его завести, возникают колоссальные нагрузки на двигатель. Расходуется не только топливо вхолостую, но и изнашивается вся система автомобиля, и чем она сложнее, тем быстрее выйдет из строя. То же масло, пусть и зимний вариант, может стать слишком густым при низких температурах. 

Существуют еще автоодеяла с подогревом, они требуют доступа к постоянному источнику энергии, очень удобны в неотапливаемых боксах и гаражах, но вот в дороге они менее эффективны, хуже удерживают тепло в разы, чем обычные. Не стоит переплачивать, если чаще будете использовать "одеяло" без подогрева.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru