Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 30.1.23 15:29]

 Прежде чем начнется сезон готового к хранению семенного картофеля, хотелось бы напомнить огородникам об особенностях производства, реализации и хранения посадочного материала одной из основных овощных культур в нашем регионе. Вы можете купить семена картофеля почтой по ссылке.



Хотя при закупке семенного картофеля осенью необходимо организовать хранение, относительно невысокая стоимость уборки (по сравнению с весенней) делает привлекательной закупку посадочного материала осенью.

Урожайность картофеля зависит не только от особенностей сорта, но и от качества высаженных клубней, которые зависят от исходного качества и условий хранения осенью. Поэтому перед заготовкой посадочного материала картофеля рекомендуем предварительно организовать условия его хранения по ГОСТ Р 53136-2008 «Картофель семенной». Технические характеристики», которые можно легко найти в Интернете.

Клубни картофеля на семенной материал должны быть здоровыми, целыми, с более твердой кожицей, типичной формы и окраски для соответствующего сорта растения, сухими, непроросшими (при весенней реализации допускаются клубни с длиной всходов до 5 мм). К сушеным клубням относятся клубни, не имеющие поверхностной влаги, кроме влаги, образующейся в результате естественного испарения со здоровых клубней. Уплотнение клубней, вызванное перепадом температур, не считается чрезмерной внешней влажностью.

Согласно перечню, утвержденному в установленном порядке, наличие в семенном картофеле вредителей и болезней и семян сорных растений, имеющих карантинное значение для Российской Федерации, не допускается.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru