Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 29.12.22 22:49]

 Как и любой автомобиль, ВАЗ 2110 оснащен коробкой передач. В случае с указанной моделью механизм имеет 5 ступеней и управляется рычагом коробки передач, который в свою очередь находится внутри автомобиля. Для того чтобы эксплуатация вашего ВАЗ 2110 была без проблем, и вы могли самостоятельно устранять различные неисправности, необходимо понимать принцип работы и устройство коробки передач. Также рассмотрим процесс замены масла на «десятке». Посмотреть цены на коробку передач ваз 2106 можно на сайте korobka.pro.


Коробка передач ВАЗ 2110


Блок коробки передач устроен следующим образом: Для обеспечения переключения внутри коробки передач расположен так называемый первичный вал, который состоит из специального блока и шестерен. Они расположены таким образом, что всегда находятся в зацеплении с ведущими шестернями от 1 до 5 (шестерни, которые позволяют вам двигаться вперед).

Есть еще один промежуточный вал, на котором расположена ведущая шестерня главной передачи, а на промежуточном валу расположен синхронизатор для обеспечения движения вперед. Кроме того, здесь расположены подшипники и так называемые маслосборники.

Устройство ВАЗ 2110 предполагает наличие дифференциала двухсателлитного типа. Приводная часть коробки передач состоит из ручки переключения передач, шарового шарнира, шатуна, шатуна и переключателя передач. Наличие реактивной тяги можно объяснить – это мера, предохраняющая коробку передач от так называемого «отклонения». Такая тяга закрепляется кронштейнами и силовыми узлами.

Выбор скорости


В ВАЗ 2110 одним из важнейших узлов коробки передач является механизм выбора и переключения передач. Его работа возможна благодаря наличию специального акселератора и кронштейна, фиксирующего его жесткий блок. Первое плечо этого рычага позволяет включать переднюю передачу, а второе плечо обеспечивает передачу заднего хода.
 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru