Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 23.12.22 10:48]

 Чехлы на автомобильные сиденья – очень популярный товар, и их приобретают не только для себя, но и в качестве подарков. Как подойти к выбору? Чем отличаются разные материалы, и как правильно надеть чехол на сиденье? Мы отвечаем на самые популярные вопросы автомобилистов о чехлах и накидках на сиденья.


Зачем нужен чехол на сиденье


Можно ли использовать чехлы на сидения автомобиля? Конечно: при строгом контроле за чистотой в машине, регулярной и тщательной химчистке и демонтаже сидений можно не беспокоиться о загрязнении салона. Хотя тут возникло резонное сомнение: цена комплекта чехлов сравнима со стоимостью химчистки салонов только один раз. Для домов с детьми или животными вопрос о подходящих чехлах обычно не стоит — без них вам придется каждый месяц сдавать их в химчистку.

Помимо защиты сиденья от грязи, чехол на сиденье выполняет множество других полезных функций. Главное, уберечь сиденье от механических дефектов и износа. Ремонт или замена поврежденной подушки сиденья может быть сложной и дорогостоящей задачей, поэтому лучше сразу накрыть стул чехлом, чтобы сохранить его в целости. Кстати, изношенные сиденья обязательно привлекут ваше внимание и повлияют на цену вашего автомобиля при его продаже в будущем.

Если в салоне вашего автомобиля уже есть «царапины» и потертости, чехлы на сиденья — это самый простой и эффективный способ скрыть недостатки и вернуть салону его первоначальный вид. Плюс с чехлами можно изменить дизайн салона, собрав набор ковриков, чехлов и плетений руля по своему вкусу.

Зачем нужен чехол на сиденье


Есть и эргономические причины купить чехлы на стулья: ортопедическая поддержка, удобные карманы и особенности (например, подогрев, если не на обычных стульях). Зимой меховая шаль помогает согреться и не замерзнуть на холодном стуле. А летом многие обладатели кожаной обивки используют еще и тканевый чехол для защиты кожаной обивки от солнца и для большего комфорта.

Виды автомобильных чехлов


Чехлы для автомобильных сидений принципиально делятся на универсальные и модельные. Модельные чехлы изготавливаются под конкретную модель автомобиля для идеальной посадки. Универсальные, как следует из названия, подходят к сиденью практически любого автомобиля. Кстати, их часто дарят.

Универсальные наборы не уступают по качеству модельным наборам, но иногда их приходится тянуть сильнее, потому что они не совсем точно повторяют форму стула. Однако проблемы возникают редко — обычно универсальный корпус установить несложно.
 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru