Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 26.9.16 02:22]

Если автомобиль не своевременно обслуживается, то могут быть проблемы, которые связаны с системой турбонаддува. 

Возможно, машина эксплуатировалась неопытным водителем и на предельных режимах. Когда машина покупается в салоне, то здесь недостатков таких не возникает. Турбокомпрессор будет работать отлично, если будет соблюдаться технология эксплуатации и когда используются сертифицированные материалы.



Это могут быть: фильтры, масла и другое. Если вы решили приобрести б/у машину, то здесь не будете знать, сколько времени и как эксплуатировал машину бывший владелец. Если вы плохо разбираетесь в автомобиле, то лучше всего перед покупкой заехать в автосервис, где можно провести диагностику и выяснить все проблемы с турбиной.


Часто бывает, что турбокомпрессор может повреждаться и перед его заменой или даже ремонтом необходимо выяснить причины, возможно, виноват в этом сам двигатель. Если неисправность не устраняется своевременно то даже новый турбокомпрессор, который будет установлен вместо неработающего, быстро выйдет из строя. Записаться на ремонт турбины в Киеве вы сможете на странице http://turbos1.kiev.ua/kontakty.


Это может произойти за несколько секунд после того как запускается двигатель. Здесь автовладельцам стоит сказать, что таким агрегатом должны заниматься только специалистами высокого класса. Никакие песчинки не должны попадать в мотор. Некоторые водители хотят узнать, как правильно эксплуатировать машину и где ее обслуживать?


Какие могут быть причины неисправности?


Если при запуске двигателя из выхлопной трубы идет синий дым, и он исчезает при постоянных оборотах двигателя, то причиной здесь может быть сгорание масла, которое попадает в цилиндры из-за утечек в турбокомпрессоре.


Случается и так что идет черный цвет выхлопных газов и здесь причиной будет сгорание обогащенной смеси из-за утечек в интеркулере.


Если цвет выхлопных газов белого цвета, то причиной может быть засорение сливного маслопровода турбокомпрессора.


Бывает и так что увеличивается расход масла и видны следы его протекания. В таком случае может засориться канал подачи воздуха в сливном маслопроводе.


Машина плохо разгоняется. Здесь воздух поступает недостаточно в двигатель.


Слышится шум при работающем моторе. Возможно, есть утечка воздуха между двигателем и выходом компрессора.


Существует и много других причин, по которым возникают неисправности. Самое важное определить, когда это бывает и в таком случае нужно обратиться за короткое время в мастерскую. Возможно, понадобится диагностика, и опытные специалисты быстро могут определить все проблемы с турбокомпрессором. После диагностики, мастера могут выполнить ремонт за короткое время, и ваш автомобиль будет эксплуатироваться в дальнейшем без проблем.

 


Читайте также:

King
2016-11-19 11:59:22
Oh yeah, fauuolbs stuff there you!
[Ответить]

Страницы: 1


Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru