Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 13.8.16 01:46]

Как мы все знаем, что зимой число дорожных происшествий всегда увеличивается. Водитель обязан знать, что нужно делать при ДТП. 

Даже если тот, кто уверен в своем вождении, но не знает, как может повести себя автомобиль который движется рядом с ним. В нашей статье мы поговорим о том, что нужно делать при ДТП.


Действия


Если произошло какое-то столкновение, то нужно, прежде всего, остановиться. Далее включаете аварийную сигнализацию.



  1. Дальше выставляется знак (аварийная остановка).

  2. Вы должны посмотреть, нужна ли кому-то помощь.

  3. Если кто-то пострадал, то требуется вызвать скорую помощь.

  4. Дальше вызывается ГИБДД.

  5. Требуется записать телефоны свидетелей.

  6. Хорошо если на автомашинах есть видеорегистраторы.

  7. Место, где произошло происшествие, требуется сфотографировать.


Возможно, в вашей страховой фирме есть специальная услуга «аварийный комиссар». В таком случае лучше всего вызвать его на место происшествия.


Не нужно соглашаться ни на какие-то договоры в письменном виде правоохранителей.


Пустые листы не стоит подписывать, и проверяете все, о чем идет речь в бланке.


При сильном повреждении автомобиля придется вызвать эвакуатор. В Воронежы контакты службы эвакуации вы найдете на сайте delfinservice.ru.


Инспектор оформляет протокол. При этом в протоколе должно говориться, что произошло административное правонарушение. К нему будет обязательно схема происшествия. Возможно, будут указаны повреждения ТС.


Копии таких протоколов всегда вручаются и виновнику и потерпевшему. Если вы оказались пострадавшей стороной, то копию такого протокола нужно взять себе. Пострадавший не должен начинать заниматься ремонтом автомашины до того как обратился в страховую фирму. Перед этим будет написан акт о проведении осмотра специалистом.


Ни в коем случае не стоит уезжать с того места где произошла авария, пока не получен протокол. ГИБДД это могут оценить как бегство. Кроме всего прочего, сторона, которая является виновной, оплачивает штраф.


Пострадавший обязан собрать все нужные документы, которые указывает страховая фирма. Кроме этого, нужно составить заявление пишет заявление на то, чтобы были выплачены деньги. Сюда должен входить в список некоторых документы: ПТС. доверенность. Полис Осаго.


После как произошло такое происшествие, обычно выплачиваются деньги пострадавшему. Если есть жертвы, то тот, кто виновен, может получить уголовное наказание. Нередко бывает так, что нарушитель скрывается с места аварии. Если сообщить сразу об этом в ГИБДД, то они найдут виновника.


Если виновник скрылся, то если вы не можете позвонить, то нужно добраться до поста ГАИ. В данном случае нужно рассказать о том, что произошло ДТП. Если вы запомнили номер автомобиля, то виновника происшествия всегда можно найти. Более того, вам всегда могут помочь очевидцы происшествия.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru