Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 13.8.16 01:41]

Никто не может застраховать автомобиль появления сколов на бампере или капоте. Даже маленькие дефекты, которые появляются на кузове машины, могут стать в дальнейшем причиной коррозии. 

Краска вздувается и целостность нарушается.


Как убирается сколы?


Сначала необходимо снять лючок бензобака. Подбирается краска, которую есть возможность приобрести в магазине автоэмалей. В техническом описании к автомобилю всегда можно найти номер краски. Здесь стоит учитывать такой фактор, что у разных производителей номера могут отличаться. Нужно купить грунтовку и неплохо взять шпаклевку. Желательно приобрести шпатель. Конечно же, лучше доверить подкраску сколов профессиональному сервису, а не испытывать удачу и красить самостоятельно.



Автомобиль хорошо моется и вытирается насухо тряпкой. Работы делаются в гараже. Автомобиль можно при такой работе сберечь от солнечных лучей. Зачищается скол до грунта при помощи нулевки. Обезжиривается поверхность ацетоном.


После этого кладется грунт тонким слоем и надо его просушить феном. Далее на поверхность кладется слой грунта. Процедура повторяется несколько раз. Если машину вы купили уже давно, то зачищать поверхность не обязательно. Грунт легко можно смыть ацетоном.


После того как он нанесен грунт нужно осмотреть скол. Если видимость плохая, то можно осветить при помощи лампы. Шпаклевать требуется с небольшим зазором, чтобы хорошо выровнять и с основным слоем краски. Лишнюю шпаклевку, которая осталась нужно очистить шкуркой.


На этом этапе необходимо взять купленный баллончик с краской и начать равномерно носить ее на поверхность. Перед тем как нанести краску необходимо ознакомиться с инструкцией, которая написана на баллончике. Такое устройство необходимо держать на том расстоянии, которое написано в инструкции. Если этого не сделать, то, возможно, появятся подтёки. Краску не стоит накладывать толстым слоем.


Лучше всего все делать аккуратно по несколько раз. Обязательно защищайте наждачной бумагой предыдущий слой, перед тем как нанести следующий. На автомобиле лучше не ездить, так как вы можете испачкать поверхность. При необходимости можно покрыть краску слоем лака. Если скол маленький, то можно нанести на него немного краски на зубочистке.


Через несколько дней можно отполировать лак наждачной бумагой и потом только полировальной пастой. Все работы делаются, неспеша и обязательно в каком-то помещении. Необходимо учитывать, чтобы не было пыли. Сейчас в интернете есть много видеороликов о том, как покрасить автомобиль. Если их просмотреть, то можно узнать, как выполняется покраска машины и сделать такой ремонт самостоятельно.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru