Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 18.6.16 02:39]

Такая КПП выполняет переключение скоростей и в этом случае мощность сохраняется. 

Это намного может увеличивать популярность такого изделия, если сравнивать ее с другими механизированными коробками. В основном речь может идти о качествах:



  • Хорошая динамика автомобиля при его разгоне.

  • Бензин экономится.


Непрерывная подача крутящего момента здесь достигается благодаря 2 рядам скоростей. К тому же здесь есть и 2 сцепления. Семиступенчатая КПП устанавливается на легковые машины класса B и C. Шестиступенчатая коробка устанавливается на более мощные авто. А ремонт дсг выполняют в компании akppcenter-moskva.ru.



Плюсы конструкции


Если говорить о конструкции такой коробки, то она имеет:



  • Двойную сцепку и передачу ряда скоростей.

  • Стоит система управления.


Все необходимые компоненты располагаются в картере. В случае с механизированной коробкой, через 1 сцепление из двух работает задняя скорость (и остальные нечетные). Через 2 сцепление могут задействоваться только исключительно четные передачи. Такое расположение между ступенями дает возможность делать мягкий переход от одной передачи к следующей.


Если авто разгоняется, то все выполняется, естественно, на 1 скорости. В данный момент шестерня (на 2 передаче) находится в зацеплении. Когда происходит смена передачи, то она здесь определяется бортовым компьютером. Если происходит переключение, то провода DSG сразу отпускают 1 сцепление. Наоборот, в данном случае происходит замыкание второго. Наблюдается переход вращающего момента, двигающегося от двигателя на 2 передачу.


Процесс обычно повторяется до последней передачи. После этого вся работа делается в обратном порядке. Когда включается последняя скорость, то выполняется одновременное вращение шестерни предыдущей. К примеру, 5 или 6.


Плюсы коробки DSG


Здесь, прежде всего, необходимо сказать, что трансмиссия делает разгон машины за минимальное время. В данном случае существует экономия топлива, так как оно является дорогим. При эксплуатации транспортного средства переключения бывают совершенно незаметны. Из-за этого кажется будто, авто едет только на 1 передаче.


В салоне есть несколько педалей. Этого бывает достаточно. Что касается селектора трансмиссии, то она такая же, как у КПП. Если что-то не понравится водителю, то всегда есть возможность взять управление вручную.


Здесь необходимо перевести рычаг вниз (вверх). Как говорилось выше применение этой коробки, может сократить значительный расход бензина. Водители замечают, что экономия здесь до 20%. Большим преимуществом является скорость переключения.


Машины, на которых есть эти коробки, разгоняются намного быстрее авто, у которых стоит механизм механики. Кстати, мощность тут не теряется. DSG – это хороший агрегат, если его правильно эксплуатировать. Он может служить долгое время.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru