Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 24.11.15 22:00]

В десятку самых покупаемых и востребованных товаров в России входят автомобильные шины. Но даже в условиях развитого рынка приобрести оригинальную и качественную резину, не переплачивая за единицу продукции, фактически невозможно. В десятку самых покупаемых и востребованных товаров в России входят автомобильные шины. Но даже в условиях развитого рынка приобрести оригинальную и качественную резину, не переплачивая за единицу продукции, фактически невозможно. Как быть: жертвовать безопасностью, приобретая некачественные шины, или выбрасывать ежегодно тысячи рублей? Ответ: покупать оригинальные автошины по разумной цене у правильного продавца. Как его распознать?

Он осуществляет деятельность без посредников


Отсутствие в рабочей цепи посредников говорит о том, что продавец является официальным представителем (дистрибьютором) производителя. То есть он осуществляет распределительную функцию, закупая сертифицированную продукцию у изготовителя и распространяя ее среди потребителей.



Какие выгоды от такого сотрудничества получает покупатель? Рассмотрим ситуацию. Предположим водителю необходимо на зиму «обуть» внедорожник. Приобретая зимние шины для внедорожника у официального представителя компании-производителя, автомобилист получает 100% гарантию того, что товар будет полностью соответствовать заявленным физико-техническим характеристикам. Дистрибьютор несет ответственность за реализуемый товар, а значит, потребитель может выразить претензии. Но есть и другие выгоды:

- 100% гарантии соответствия. Оригинальная резина производится под характеристики конкретных авто и его «особенности». А это: «послушность» автомобиля на мокрой или заснеженной дороге, легкая управляемость транспортом и так далее. Безопасность движения обеспечена.
- Доступная цена. Официальному представителю нет необходимости завышать стоимость товаров, поскольку он работает по договору с производителем. Автомобильная резина реализуется по стоимости, заявленной изготовителем. Наличие посредников увеличивает стоимость товара на 15-35%.
- 100% гарантии качества. Производитель изготавливает шины из определенного сырья, на высокотехнологичном оборудовании и по разработанным им технологиям. Но главное, оригинальная продукция проходит испытания и тесты, сертифицируется. А это: износостойкость, долговечность, практичность, адаптированность под конкретные условия.

Возникает вопрос: если нужно приобрести зимнюю резину, как понять, что покупаешь у официального представителя? У него есть эксклюзивное право на реализацию продукции. Попросите продавца, у которого хотите купить зимние шины, предъявить сертификаты качества на товар. Обычно дистрибьюторами являются крупные компании. Зачастую водители обходят их стороной, ошибочно полагая, что заплатят двойную стоимость. Но это не так.

Он предлагает максимально возможный выбор


Сотрудничая с компанией-изготовителем, дистрибьютор предлагает не только полный модельный ряд выпускаемой резины, но и первым поставляет на рынок России новинки. Большой ассортимент автошин — признак официального представительства. Также стоит обратить внимание на особенности предлагаемого товара. Как правило, крупные представители выставляют на продажу:

- Лучшие из моделей в линейке производителя;
- Автошины от мировых изготовителей;
- Все существующие классы продукции: летние/зимние и всесезонные различных типоразмеров, для легковых, сельскохозяйственных и грузовых авто, специальную резину;
- Популярную у россиян и адаптированную под условия эксплуатации резину.

Компанию-дистрибьютора можно отличить и по перечню брендовой продукции, ведь выгоднее заключить договор с производителем, предлагающим востребованный у водителей товар. Анализ рынка показал, что резина из Кореи — пользующийся сегодня спросом продукт. Обратите внимание, представлены ли в ассортименте корейские шины понравившегося продавца. Если да, значит, он борется за покупателя и проводит анализ рынка. Именно такой продавец и предложит качественный оригинальный товар по разумной цене.

Покупка автошин — серьезное мероприятие. Не стоит переплачивать в надежде, что покупаете качество. Не стоит приобретать дешевую резину, надеясь на свои водительские таланты. Прежде чем купить автошины, основательно присмотритесь к продавцу. Помните: безопасность движения — главное, а она обеспечивается качеством шин, которые не обязательно имеют заоблачную цену.
 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru