Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 9.7.13 23:16]

Уже к 2016 году все аварии, в которых не пострадали люди, можно будет оформлять, не вызывая автотинспектора. Исходя их плана Министерства внутренних дел России на период с 2014 по 2018 годы, эти полномочия будут полностью переданы страховым компаниям. 

Упрощенная схема оформления дорожно-транспортных происшествий действует на территории Российской федерации  2009 года. В настоящее время без вызова автоинспектора можно обойтись лишь тогда, когда в аварии участвуют не более двух транспортных средств, нет пострадавших, ущерб не превышает 25 000 рублей, а также полностью признана вина одной из сторон (нет обоюдной вины). В такой ситуации самое проблемное это выяснить сумму ущерба. Обычному автолюбителю определить ее самостоятельно сложно, и если впоследствии выяснится, что реальная сумма  ущерба выше, то отсутствие справки о дорожно-транспортном происшествии из Госавтоинспекции будет препятствовать получению страхового возмещения.



Новый порядок оформления ДТП снимет подобное ограничение, и в дальнейшем большинство автоаварий будут оформляться без привлечения автоинспектора. Плюсом нового порядка станет экономия времени. Также, скорее всего, автомобилисты будут защищены от коррупционной составляющей, когда виновность сторон определяется взятками при оформлении дорожно-транспортного происшествия через ГИБДД.

Министерство внутренних дел Российской федерации планирует к 2018 году снизить количество пострадавших и погибших при автомобильных авариях. В последнее время в сфере безопасности на российских дорогах наметились позитивные сдвиги.

Случилась неприятность на дороге? При необходимости опытные специалисты проведут судебную экспертизу автомобиля, пострадавшего при ДТП.
 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru