Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 4.6.13 23:06]

Сейчас некоторые автомобили продаются без встроенной автомагнитолы. Но не стоит расстраиваться. Зачастую встроенная автомобильная магнитола не устраивает автовладельца и многие меняют ее на более, к примеру, многофункциональную.  

ыбирая автомагнитолу необходимо учитывать многие факторы, которые помогут сделать правильный выбор. Во-первых необходимо определиться с размером автомобильной магнитолы. Основной станlарт то так называемый 1DIN, то есть имеют размер 18 сантиметров в длину и 6 сантиметров в ширину. Существуют и менее распространенные размеры – ½ DIN  и 2DIN. Чаще всего в автомобилях используется формат 1DIN.

Не менее важным является выбор необходимых функций. К примеру кому-то нравится автомагнитола с большим дисплеем, на котором удобно просматривать не только кинофильмы, но и можно воспользоваться функцией телевизора, так как некоторые магнитолы оснащены TV-тюнером. Казалось бы, телевизор в автомобиле – достаточно удобно, но существует «Но» -  в дороге сигнал имеет свойство пропадать, и просмотр телевизора будет доступен, к примеру, только на автостоянке. При этом качество изображения и звука будет оставлять желать лучшего.

Некоторые магнитолы могут «похвастаться» встроенной системой навигации. Система навигации очень полезная функция, но, к сожалению, показывать она будет немного хуже, чем на обычном портативном навигаторе. Да и работать система навигации может немного медленнее. Лучшим решением станет приобретение автомагнитолы с системой Bluetooth. Эта функция поможет пользоваться мобильным телефоном в режиме Hands Free, что, несомненно,  способствует улучшению безопасности вождения автомобиля. Функция Bluetooth поможет передавать музыку с телефона на магнитолу.

Зачастую в комплектацию магнитолы входит пульт дистанционного управления. Это удобная функция для пассажиров, а для водителя существует специальный джойстик для управления магнитолой. Он крепится к рулю.

Практически все современные магнитолы имеют разъем AUX. Это специальный аудиовыход для подключения наушников, плеера или даже ноутбука. Многим он может ни разу не пригодится, но не лишне поинтересоваться его наличием при покупке.

Ну и одним из самых основных факторов является совместимость работы автомагнитолы с различными носителями. Это могут быть CD-диск, DVD-диск или USB-накопитель. Иногда магнитола оснащается разъемом я карты памяти.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru