Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 25.4.13 22:40]

Питбайк – мотоцикл, чаще похожий на внедорожный кроссовый мотоцикл, но меньше и легче его. В настоящее время питбайк является модным веянием во всем мире.  

Родиной питбайка являются Соединенные Штаты Америки, там мотоциклы используются для тренировок и активного отдыха. Основное применение питбайка у нас – это стантрайдинг. С помощью питбайка можно легко и быстро научиться выполнять различные треки. Внешне питбайк похож на маленький супермотард, имеющий широкий кроссовый руль для удобства. Мощность, которую выдает двух клапанный четырехтактный двигатель питбайка, составляет от 2-х до 15-ти лошадиных сил.


Питбайк подходит людям любого возраста. Он не требует грандиозных капиталовложений, ему не нужна большая территория или специальные условия. Питбайк является надежным и простым средством, которое не требует каких-либо особых навыков и знаний. Его можно модернизировать под разные классы мотоциклов: от трековых до эндуро. Питбайк можно использовать как на даче, так и на трассах BMX.

Прародителем питбайка считается Honda CRF-50/CRF-70, которая стала являться своего рода стандартом. Модель Honda CRF-50/CRF-70 дала старт нарастающей популярности питбайков. Энтузиасты, в основном из Соединенных штатов, создавали самые разные варианты маленьких внедорожных мотоциклов в гаражах и небольших мастерских. Для этого использовались различные запчасти для питбайка.

Питбайк Мотокрос является одной из самых популярных дисциплин питбайков. Для того создаются мотокроссовые трассы и различные трамплины для прыжков и активной езды.

Питбайк Супермото – это езда трассе с асфальтным или любым другим ровным покрытием. Для этого подходят картодромы.

Питбайк Стант – так же как и Питбайк Мотокрос является очень популярной дисциплиной. Для нее подходит территория с ровным и хорошим покрытием.

Питбайк Парк – это достаточно новая дисциплина, для которой подходят BMX и Скейт парки.

Питбайк Улица – это катание без ограничений и правил в городе.

Питбайк Мотофристайл – новейшая дисциплина, включающая в себя невероятные прыжки с выполнением акробатических элементов и различных трюков. Прыжки выполнятся только  на специальных трамплинах.
 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru