Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 23.1.13 02:26]

Прицеп является транспортным средством, но он  не оборудован двигателем и предназначен для движения в составе транспортного средства.  Если Вы решили купить легковой прицеп, то Вам пригодится некоторая информация. купить легковой прицеп

Итак, прицеп  состоит из рамы, кузова, подвески и дашла. Дышло это рычаг, расположенный горизонтально и предназначен для фиксации прицепа к фаркопу автомобиля. У прицепов для легковых автомобилей бывают различные типы подвесок - рычажно-пружинная, рессорная, пружинная и торсионная и резиново-жгутовая. Подвеска бывает зависимая и независимая. Некоторые прицепы имеют тормозную систему, аварийный и стояночный тормоз.

Прицепом можно использоваться с любым автомобилем, имеющим фаркоп. Для использования прицепа кроме фаркопа необходимо установить дополнительное электрооборудование – стоп-сигнал, огни поворота и габаритные огни.

Для того, чтобы ездить с прицепом, максимальная масса которого не превышает 750 килограмм, достаточно водительских прав категории «B». Если масса снаряженного прицепа (750 кг) или автомобиля вместе с прицепом (3500 кг) превышает рамки, то необходима категория «E» водительского удостоверения. Так же прицеп необходимо зарегистрировать в ГИБДД. Он регистрируется по месту Вашего проживания в течении пяти суток после его покупки. При розничной продаже или таможенном оформлении на легковой прицеп выдается ПТС (паспорт транспортного средства). Номерной знак и свидетельство выдается владельцу прицепа при регистрации. Техосмотр так же необходимо проходить. ТО проходят один раз в два года, если не прошло пяти лет с года производства прицепа. После пяти лет ТО проходят один раз в год. Страховка ОСАГО обязятельна.  А вот платить транспортный налог не нужно, т.к. прицеп относится к самоходному транспортному средству

При езде с прицепом необходимо помнить, что пустой или груженный (особенно) прицеп существенно увеличивает тормозной путь автомобиля и снижает время разгона. Прицеп усложняет перестроение в потоке и осложняет езду задним ходом. Большие прицепы ухудшают задний обзор. Не стоит забывать и о поворотах – притормаживать лучше заранее, чтобы избежать заноса. Об этом обязательно нужно помнить!

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru