История стартера для авто Первый автомобиль с электростартером В каких авто применены стартеры магнаквенч
На какой машине первый электростартер
Когда появился электрический стартер?
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 28.12.12 01:52]

Еще несколько десятилетий назад привычным было зрелище, когда автомобиль заводился с помощью специальной заводной ручки, а с появлением электростартера «кочерга», как ее еще называют, постепенно уже практически ушла в небытие. Многие современные автомобили вообще лишены возможности пуска двигателя кривым стартером. При этом если авто с механической коробкой переключения передач можно завести с «толкача», то обладатели машин с «автоматом» лишены такой возможности. Поэтому вся ответственность за пуск мотора, следовательно, возможность движения ложится исключительно на электростартер. Как же появились стартеры Над устройством, способным автоматически запускать автомобильный мотор, конструкторы задумывались еще в первые годы автомобилестроения, ведь человек всегда стремился к созданию максимально комфортных для себя условий. Счастливым обладателям «самобеглых колясок», вкусившим прелесть езды за рулем, лень было каждый раз после остановки запускать двигатель, интенсивно проворачивая «кочергу». Актуальность данного вопроса провоцировала конструкторов на создание самых разнообразных стартеров. Так, были попытки установки механических устройств, которые сегодня используются для пуска пил или лодочных моторов, пневматических устройств, применяемых в настоящее время в области авиации и морского транспорта. Однако наиболее рациональным для автомобиля стал электрический стартер конструкции Чарльза Кеттеринга, впервые испытанный в 1912 году.

Стоит отметить, что первые модели электростартера выполняли также роль генератора, но позднее ввиду выполнения этими приборами различных задач стали создавать раздельные устройства. Одной из ключевых предпосылок к созданию отдельного пускового механизма стало изобретение американца Винсент Гуго Бендикса, получившее впоследствии название аналогичное фамилии инженера. Он создал механизм, который на время подводил шестерни стартера для их зацепления с маховиком. Далее следовал этап оснащения прибора электромагнитным реле, благодаря которому происходит автоматический подвод шестерни к маховику. Эти изобретения и сегодня составляют основу автомобильного стартера. 

Конечно, в наши дни при изготовлении пусковых устройств применяются более практичные и надежные материалы, способствующие долгой службе детали. Несмотря на это к приобретению стартера следует подходить с большой ответственностью, поскольку не каждая фирма может похвастаться действительно качественными и долговечными изделиями. Компания Эксин предлагает купить стартеры оптом и в розницу исключительно от проверенных временем производителей.

 


Читайте также:

владимир
2016-06-21 22:56:31

[Ответить]

Страницы: 1


Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *

Історія стартера Когда появились автомобильные стартеры? Стартер автомобиля история
История интернет вешай стартер Первые электростартеры на авто Первые автомобили с стартером
Когда появился электро ствртер? Когда появились стартеры на машинах? Когда появились стартеры?
Стартер в машинах история История стартера автомобиля Первый автомобиль с электростартером

Введите символы: *
В каких авто применены стартеры магнаквенч
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru