Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 21.11.12 13:28]

В последние годы количество автомобильного транспорта, как легкового, так и грузового, на дорогах возрастает. В связи с этим обстоятельством возрастает и роль технических средств, которые должны обеспечивать организацию их движения. Несомненно, одну из главных ролей в данном случае играет функциональность и качество дорожной разметки. Она обладает рядом особенностей, благодаря которым можно отметить ее эффективность. Эти особенности будут различаться с теми, которые присущи светофорам, дорожным знакам, сигнальным столбикам. 

Символы и линии такого разделения позволяют точно определить границы передвижения, участки, на которых запрещается стоянка машин или она ограничена, места остановки транспорта, а также расположение мест для перехода пешеходов. Благодаря таким разметкам можно обеспечить большую безопасность как для пешеходов, так и для водителей, избежать дорожно-транспортных происшествий. За тем, насколько грамотно и качественно выполняется такая процедура, должны следить органы власти и дорожные службы. Посмотреть прайс на разметку дорожную можно как в Интернете, так и у организаций, специализирующихся на подобных проблемах.

В настоящее время на федеральные дороги, по которым передвигается транспорт, наносится, как правило, именно горизонтальная разметка. При этом в качестве материала могут выступать разнообразные средства. Чаще всего выбирают высоконаполненные эмали или краски, полимерные ленты, термопластик или же штучные формы. Для обеспечения их долговечности и износостойкости необходимо применение и современных технологий. Так, специалисты прибегают к использованию спрей-нанесения, безвоздушного метода работы с материалами.

При нанесении полос и прочих символов стоит соблюдать и выдерживать ряд важных требований. Важно, чтобы изображение сохранило свой цвет и качество в течение длительного времени. При этом видимость должна соблюдаться в любое время года и при любых погодных условиях. Только тогда она будет обеспечивать максимальную безопасность. Также стоит следить за тем, чтобы нанесенная разметка имела прочное сцепление с колесом автомобиля, чтобы в случае резкого торможения не произошло заноса. Особенно это актуально для двухколесного транспорта, в частности для мотоциклов, обладатели которых часто нарушают правила дорожного движения.

К счастью, можно отметить, что с течением времени качество таких разметок становится лучше, но риск попасть в аварию все же сохраняется. В любом случае все зависит от аккуратности водителя.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru