Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 18.11.12 17:31]

Вопрос чрезвычайно актуальный для владельцев иномарок. 

Скорее всего, каждому автолюбителю рано или поздно приходится задумываться – почему вроде бы идентичные запчасти VW имеют разную стоимость. Действительно, в разных авто магазинах цена на ту, либо иную деталь может сильно отличаться. С чем это связано? Имеются ли существенные отличия между данными запчастями? В первую очередь необходимо понимать, что существуют запчасти трех видов:

  • Детали производства оригинального;
  • Выпускаемые запчасти по специальным лицензиям;
  • Неоригинал.

Итак, в чем же различие этих трех видов? В первую очередь детали оригинальные являются абсолютно идентичными тем, которые некогда были установлены еще на заводе-изготовителе. Они отличаются соответствующей маркировкой, а также логотипом. Стоит особо отметить – оригинальные запчасти BMW по техническим свойствам и качеству ничем не отличаются от деталей, установленных на конвейере. Здесь действует и обязательная гарантия, они полностью идентичны автомобилю конкретной марки. Все это очень важно при ремонте авто, поскольку именно при помощи гарантии всегда можно получить в автоцентре, который сотрудничает с данным производителем, необходимую техническую помощь, и это не зависит от конкретного места приобретения автозапчастей.

Продажа подобных деталей может осуществляться и посредством интернет магазин автозапчастей. В глобальной сети без особых проблем всегда можно подобрать детали, у продавцов, которые проверены многими годами. Да и менеджеры компании всегда готовы оказать посильную помощь при выборе той или иной зачасти, а также приобретении всего, что необходимо для починки автомобиля. Запчасти Mercedes, изготавливаемые по лицензии, от оригинальных аналогов практически ничем не отличаются. Даже во время более тщательного рассмотрения можно выявить всего единственное отличие – данные детали изготавливают не компании-производители, а их деловые партнеры.

Третий вид деталей для автомобиля производят на многих заводах и в очень многих странах. Как это не печально, такие производители качество своей продукции гарантировать не могут. Стоит отметить, что в данном случае гарантий нет вообще, и при гарантийном ремонте их применять нельзя, даже, несмотря на то, что они стоят намного дешевле. Даже в том случае, если вы решили остановить свой выбор именно на данном виде деталей, стоит предварительно проверить, можно ли их устанавливать на автомобиль данной марки.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru