Самые сложные перевозки Самые сложные перевозки Самые сложные перевозки
Самые сложные перевозки
Самые сложные перевозки
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 17.11.12 13:54]

По каким позициям, группам и разделам  можно классифицировать перевозимые грузы? К сожалению, научное определение термина «классификация грузов» не дает точного понятия по данному вопросу, поэтому попробуем разобраться самостоятельно, не прибегая к сложным научным формулировкам и понятиям. 

Самые сложные перевозкиИтак, в первую очередь следует сказать, что каждая транспортно экспедиторская компания, находится ли она в Санкт-Петербуге, Москве или на Дальнем Востоке, использует классификацию грузов для оптимальной организации процесса транспортировки. Каждый случай перевозки индивидуален и требует проведения подготовительных работ, что позволит сократить временные затраты и обеспечить надежность грузоперевозок.

Перевозимые грузы отличаются по принадлежности к определенной хозяйственной отрасли. Кроме того компании-грузоперевозчики разделяют груз по его назначению – это может быть как готовая продукция, так и сырье; электроника, бытовая химия и т.д. Также учитывается такие характеристики, как объем, громоздкость, габаритность. Зачастую одинаковый груз получает различную классификацию в зависимости от подобранной характеристики.

Однако некоторые виды грузов всегда относят к одному классу:

    Опасные грузы.

Самые сложные перевозкиВзрывчатые материалы, сжатые газы, вещества или отходы производства, которые могут нанести экологический вред окружающей среде, вред здоровью людей или же привести к порче имущества, определяются как опасный груз. Такие грузы разбиваются на 9 классов, которые в свою очередь делятся еще на подклассы. При транспортировке опасных веществ, относящихся к ГОСТ 19433-88, должны соблюдаться особые правила. К оборудованию транспортного средства также предъявляются жесткие требования.

IATА Dangerous Goods Regulations – специальный реестр для грузоперевозчиков, в котором перечислены опасные грузы.

Самые сложные перевозки 

    Скоропортящиеся грузы.

Товары, которые при транспортировке требуют соблюдения определенных условий температуры и влажности относят к классу скоропортящихся грузов. По большей части сюда относят пищевые продукты.

    Негабаритные и сверхтяжелые грузы.

К данному классу относится перевозка нестандартных грузов, сопряженных с большими трудностями. Например, транспортировка производственного оборудования, крупных транспортных средств, тяжелых генераторов и прочих объектов, которые нельзя перевезти стандартными способами.

    Живые грузы.

Для перевозки животных, птиц, крупного рогатого скота действует отдельный свод правил. При таком виде транспортировки предъявляются особенные требования к транспорту и маршруту. В случае ценных и редких видов животных условия по перевозке живого груза будут еще более жесткими.

Конечно, в рамках этой небольшой статьи мы рассмотрели классификацию перевозимых грузов только в общих чертах, кратко выделив самые основные разделы «сложных» перевозок. Тем не менее, если вы запланировали перевозку груза, который относится к одному из вышеперечисленных классов, то вы должны крайне ответственно подойти к выбору транспортной компании.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *

Самые сложные перевозки Самые сложные перевозки Самые сложные перевозки
Самые сложные перевозки Самые сложные перевозки Самые сложные перевозки
Самые сложные перевозки Самые сложные перевозки Самые сложные перевозки
Самые сложные перевозки Самые сложные перевозки Самые сложные перевозки

Введите символы: *
Самые сложные перевозки
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru