Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 28.5.12 21:10]

Неприятности за рулем могут случиться с каждым: вмятина, удар, разрыв, царапина. Но не стоит расстраиваться. Машина хоть и дорогое средство передвижения, но это в то же самое время просто железка, которую всегда можно починить. Все зависит от цены. Даже если повреждения получил бампер. Просто необходимо собрать все осколки пластмассового обвеса и произвести ремонт бампера. А сделать это можно самостоятельными силами без привлечения посторонней помощи. Вам только необходимо определить по самому бамперу методы его ремонта. Можно воспользоваться сваркой, а можно и просто заклеить поврежденное место. Вот, например, бампер Мерседеса в 140 кузове резиновый и его нужно проклеить, а вот в Опиле или Форде чаще необходима сварка. Одним словом, эта деталь может быть резиновой или же более хорошей, которая поддается без особых проблем кузовному ремонту. 

А для восстановления прежнего вида этой детали вам потребуется достаточно светлоок и теплое помещение, в котором должен быть верстаки. В принципе все, что касается того или иного ремонта кузова, здесь необходимо хорошее помещение. Особенно, когда осуществляется полная или частичная покраска машины. Если вы будете ремонтировать бампер методом сварки, то вам потребуется паяльник примерно на сорок – шестьдесят ват, фен, ножик, точило, чтобы приготовить электроды, ножницы по металлу и плоская отвертка. А вот для заклеивания подготовьте: шило, веревку для стягивания частей детали, заклепочный пистолет с заклепками и клей. Клей приобретайте не на базаре, а в специализированном магазине прямо заводской поставки.

Для проведения сварки подберите электрод. От правильности вашего выбора будет зависеть надежность сварного шва. Бывает, что при некачественно работе бампер разваливается на куски прямо у маляра в руках, когда тот приступает к своей части работы. Электрод не нужно приварить к бамперу, он должен размазываться по детали.

Чтобы проверить, насколько хорошо пройдет весь процесс, попробуйте приварить бампер сам на себя. Отрежьте с внутренней стороны небольшой кусочек и приварите его к детали. Старайтесь использовать только один материал. Тогда у вас не возникнет никаких проблем. Часто случается, что подобрать необходимый электрод очень трудно. И тогда придется потратить некоторое время на различные эксперименты.

Более подробную информацию о ремонте бампера и кузовных работах читайте на сайте http://www.madi-auto.ru Сервисный центр по ремонту БМВ.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru