Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 26.11.20 19:27]

 

Вторичный автомобильный рынок России в 4 раза превышает объемы покупки новых автомобилей. Основным источником применяемых авто в нашей государстве страховые аукционы. В основе методического подхода к определению рыночной стоимости ТС является следующие принципы:


- принцип полезности - ТС имеет стоимость только в случае его полезности потенциальному покупателю или ответственному потребителю (которые имеют заинтересованность в приобретении ТС, в прибыли на вложенный в ТС капитал), то есть обладает способностью выполнять их потребительские требования в течение определенного времени;
- принцип замещения - на приобретение ТС не платится сумма большая, чем минимальная цена такого же ТС товары на рынке;
- принцип спроса и предложений - рыночная стоимость является переменной величиной как во времени, так и в пространстве и при ее определении учитываются рыночные колебания цен на подобные ТС и другие факторы, которые могут привести к изменению соотношений спроса и предложений на подобный ТС.



Доходный подход (метод) оценки имущества, согласно которому стоимость имущества определяется как текущая стоимость ожидаемых доходов от его наиболее эффективного использования, в том числе и дохода от возможной перепродажи, для определения стоимости отдельного ТС НЕ используется.
Затратный подход (метод) оценки имущества, предусматривающий определение стоимости затрат на воспроизводство (создания) или замещения (приобретение) нового подобного (равноценного) или идентичного имущества, с последующим их
корректировкой на сумму износа (обесценения), как отдельное подход оценки ТС не используется (ТС, особенно легковые, в основном являются объектами серийного и крупносерийного производства по ценам покупки/продажи которых достаточно открытой ценовой информации и удельные расходы на изготовление которых в несколько раз меньше затрат на создание единичного КТС); а применяется только в сочетании со сравнительным для оценки поврежденных, аварийных, разукомплектованных КТС.


Рыночным инструментом который позволяет продавцам и покупателям определять рыночную цену конкретного объекта продажи со знанием дела, благоразумно и без принуждения, предварительно изучив рыночные предложения является интернет-аукционы.


Аукцион авто - специально организованный и периодически действующий рынок продажи товаров, имущества с публичного торга покупателю, который предложил наивысшую цену. Может проводиться как в виде собрания продавцов и покупателей в одном месте, так и в интернете, что называется онлайн-аукционом.
Интернет-аукцион - аукцион в интернете, участники которого дистанцированы друг от друга. Преимуществом такого аукциона легкий доступ к участию в нем всех пользователей.


Автотехническая экспертиза проводится экспертами специализированного органа по вопросам экспертизы и исследований. Поставленные перед экспертом вопросы и его заключение не должны выходить за пределы специальных знаний эксперта. Эксперт дает заключение в письменной форме от своего имени. В заключении излагаются суть проводимой им экспертизы и обоснования ответы на поставленные вопросы.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru