Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 23.9.20 20:39]

 

Диафрагменный насос развивает небольшой напор и находит применение для водоотлива при строительных работах, а при небольшой подаче - как дозировочный в системах водоочистки и химической промышленности. Диафрагменные насосы применяют для перекачки загрязненных, химически активных и воспламеняющихся жидкостей.


Диафрагменный Насос для лака - компрессор, содержащий верхнюю и нижнюю части корпуса, размещенную между ними диафрагму, впускной и выпускной клапаны в верхней части корпуса и шток, один конец которого соединен с диафрагмой, а второй конец - с ручным и механическим приводами, который отличается тем, что в нижней части корпуса дополнительно установлен впускной и выпускной клапаны, а также ножной привод, выполненный в виде правой и левой подпружиненных педалей, связанных через рельсовые зубчатые передачи, обгонные муфты и зубчатую передачу с маховиком, установленным на валу кривошипно-шатунного механизма, кривошип которого через шатун шарнирно соединен со вторым концом штока.


Данный насос может быть использовано в промышленном и гражданском строительстве для повышения производительности труда при выполнении бетонных работ и механизации ручного труда в строительстве. Принцип работы насоса основывается на выдавливание в нагнетательный трубопровод раствора путем последовательной изменения объема рабочей камеры за счет перемещения упругой резиновой диафрагмы. Диафрагма, со своей стороны, компенсирует изменение объема рабочей полости, которая меняется за счет введения в нее поршня. Конструкция насоса не обеспечивает равномерность подачи раствора, что обуславливает использование такого дополнительного узла, как пневматический компенсатор.
Наличие шариковых клапанных узлов ограничивает транспортировки растворов с крупностью неоднородных включений до 5 мм.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru