Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 19.6.20 18:35]

 

Современные авто давно вышли из того состояния, когда водитель был вынужден возить в багажнике кучу инструментов, чтобы в случае поломки в дороге иметь возможность отремонтировать машину. К началу 2000-х годов существовало даже понятия надежной машины, легендарных надежных марок (типа VW) и т. П. Но повышение показателей мощности авто, его комфортабельности и безопасности заставило автопроизводителей прибегнуть к использованию новейших технологий, даже метров надежности опустили довольно низко. Нельзя сказать, что это плохо - в современном мире владелец автомобиля не должен быть мастером СТО, он должен просто пользоваться автомобилем в повседневной жизни. В случае поломки ее должны ликвидировать специально обученные люди на сертифицированных мастерских.

Ремонт акумулятора автомобіля: лагодження корпусу, клеми і ...


Реалии, правда, такие, что за ликвидацию даже каких-то мелочей требуют существенные суммы, а то и отказываются браться за мелкую работу, чтобы не тратить свое время. Более того, даже диагностика автомобиля стоит очень больших денег, отчасти потому, что используется дорогостоящее оборудование, которое СТО пытается окупить за счет прибыли от выполненных работ любого сорта. Сегодня эту проблему частично решают специальные устройства о которых Вы можете узнать на https://hyundai-doc.ru, которые имеют один разъем для подключения к ЭБУ машины, а второй для любого устройства, имеющего экран - смартфон, планшет или ноутбук. Таким образом можно самому понять, полностью исправное ваше авто.


Если же такого подручного сканера пока нет, то, как было сказано в одном из фильмов, "машина не женщина, ее надо слушать и она вам сама все расскажет". Действительно, автомобиль - это как живой организм, правда сделан из металла. Когда он исправен (здоровый) - он выдает только привычные звуки, которые выделяют при повседневной эксплуатации машины. Как только появится какой-то другой шум - он сразу резать слух своим отличием от ранее привычных. Очень часто незнакомые стуки свидетельствуют о неисправности ходовой. Итак, приехав на СТО можно сразу попросить о диагностике именно ходовой.


Лужи с смазки под машиной могут свидетельствовать, что где-то ослабленное крепление патрубков, которое надо подтянуть, или же стоит поменять сами эти патрубки. Также следует проследить, не течет случайно смазка из-под прокладки блока цилиндров. Если неадекватно работает коробка передач - стоит все же немедленно отогнать машину на СТО. Здесь можно опасаться поломки самой коробки, которая является важным агрегатом в конструкции автомобиля. В конце концов любые посторонние звуки от двигателя, а также лишний дым из выхлопной трубы также свидетельствуют о необходимости обратиться к мастерам для всесторонней диагностики двигателя. Поэтому следите за своими железными друзьями - человек может подвести, а машина никогда не подведет. Это водитель может ее подвести, небрежно следя за состоянием автомобиля.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru