Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 6.11.19 18:41]

 

Родители и дети наконец дождались теплых дней, когда можно вволю покататься на качелях и налепить пасочок в песочницах. Современных детских площадок множество. Их, в основном, сводят на средства спонсоров. Однако радость от такого досуга может быть перечеркнута чрезвычайными ситуациями, которые часто возникают по причине несоответствующего состояния площадок.


Об этом по собственному опыту знает молодые мамы. Ребенок решил покататься на качелях. Подошел другой ребенок и толкнул качалку, и та ударила дочь по голове. Затем конечно приехала «скорая», ребенку наложили несколько швов. Случается это к сожалению за считанные минуты, прямо на глазах у родителей. Врачи говорят, что ушибы - это не единственная травма, которая может произойти на детском площадке. Бывают переломы и колото-резаные раны. В песочницах дети часто находят стекло и окурки.
Картинки по запросу "сертифікація атракціонів""


СЕРТИФИКАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО


Обязательной сертификации аттракционов нуждаются площадки обязательном порядке,  специализированными компаниями с местными ЖЭКами и ОСМД, которые проводят ревизию по приказу городского руководства. Происходит она сезонно, например, после зимы. Так, городское управления ЖКХ предоставило поручение до конца марта провести обследование всех подобных объектов. Тогда после осмотра и вывода коммунальщики определятся, какие площадки демонтировать, которые отремонтировать, а какие просто покрасить.


КАЧЕЛИ У ДОМА


О состоянии придомовых площадок и говорить нечего. Вблизи новостроек они более или менее пригодны для использования. Впрочем, и те подвергшихся воздействию подростков, оккупируют детскую территорию вечером - сломанные скамейки, изуродованные горки и стоптанные качели.


«ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ» НА ПЛОЩАДКИ


Одним словом, кому-то повезло больше, а кому-то меньше. Чьи дети имеют возможность кататься на безопасных качелях, а кому-то приходится мириться с тем, что построено возле дома. По-этому так важно проводить периодический осмотр и аттестацию детских площадок.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru