Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 28.11.18 09:20]

 

Зачастую случается так, что в процессе передвижения вроде бы полностью исправный автомобиль издает посторонние звуки. Безусловно, владелец начинает задумываться, с чем это может быть связано. Дело в том, что шумы бывают воздушными и структурными. В первом случае шум образуется за счет чрезмерного воздействия воздушных потоков на кузовную часть автомобиля. А вот во втором, как правило, все связано с вибрациями и чрезмерными трениями между кузовными элементами. Однако как бы там не было, необходимо срочно заняться устранением подобных явлений. Для проведения первого процесса используются шумопоглотители, а для второго – специальные виброизолирующие материалы.
Шумоизоляция IZOLON AUTO ALU 04 (500х600)


В этой статье мы хотели бы более подробно поговорить о шумоизоляции транспортного средства.


На самом деле данный процесс осуществляется исходя из основной причины появления посторонних звуков.



  1. Если говорить о виброизоляции, здесь необходимо установить специальные материалы, основанные на битуме. При этом они смогут справиться не только с устранением вибраций, но еще и уберечь некоторые элементы от проявления коррозийных процессов.

  2. Шумоизоляция автомобиля подразумевает полное избавление от внешних раздражителей. Как правило, здесь речь идет о звуках, исходящих при функционировании двигателя.

  3. Антискрип – это установка уплотнителей, способных поглотить шум от чрезмерного трения металлических или же пластиковых элементов транспортного средства.


Перед проведением шумоизоляции необходимо заранее разобраться с материалом, который в обязательном порядке должен быть качественным и соответствующим по размерам. Например, если перед вами стоит выбор между 4 мм и 10 мм сырьем, отдавайте предпочтение второму, обладающему отличными характеристиками.


Справиться со всеми вышеперечисленными процессами владелец может как самостоятельно, так и при помощи высококвалифицированных специалистов в этом деле. Конечно же, выбирая второй вариант, необходимо быть готовыми к тому, что услуги профессиональных мастеров стоят недешево. Однако при этом вы на 100% будете уверены в том, что все выполнено качественно и грамотно. А вот если вы все-таки хотите сделать все своими руками, тогда потребуется вооружиться специальными инструментами и приспособлениями, а также изучить более подробную информацию о поэтапном выполнении каждого мероприятия.


Как мы уже говорили ранее, самое главное – подобрать подходящий материал. Поэтому с этой целью посетите сайт специализированного магазина, просмотрите каталог товаров с прикрепленным описанием и фото, а уже после этого делайте выбор в пользу одного из продуктов.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru