Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 24.10.18 13:05]

 Немало умельцев на просторах нашей родины, создали тюнинговые ателье, способные с разной степенью успеха «накрутить» ваш автомобиль и сделать его неузнаваемым. И не только ходовую часть, но и двигатель и трансмиссию есть, что называется полный тюнинг. На некоторых из них вам предложат установить гидроусилитель или электроусилитель руля.
Содержание гидроусилителя Ваз 2109 понятен всем, его значение в комплектации автомобиля трудно переоценить. Не сложен и принцип его работы. Конструктивно он состоит из гидронасоса, как источника энергии и выполнения устройства, на которое эта энергия передается. Это исполнительное устройство должно быть сопряжено с рулевым механизмом. На сегодняшний день ни один из известных нам производителей авто не производит Гуры самостоятельно, а приобретает их у разных компаний. Известной маркой, производящей это оборудование, есть Zahnrad Fabrik, немецкая компания, отличается высоким качеством своей продукции.
 В некоторых отечественных моделях и, в частности, на ВАЗ 2110 очень тяжело монтировать ГУР, не верите? Сейчас мфы Вам подробно опишем установка гура на ваз 2110 именно этой марки и он был разработан по заказу Опель, специально для автомобилей схожего с 21106 класса. Поэтому применение этого оборудования на 2110 уже по факту, прошло сертификацию.
Установка гидроусилителя руля на ВАЗ 21099, 2109, 2108
Устанавливая гидроусилитель на ВАЗ 2109, было решено провести небольшой тест. Эта идея давно витала в воздухе и, наконец, время пришло. Для начала пришлось спуститься с третьего этажа многоэтажного гаража по аппарелям, разворачиваясь в сильно ограниченном пространстве, это испытание гидроусилитель от ZF выдержал отлично, при частых разворотах приложены усилия были минимальны. В городском режиме он также не вызвал нареканий и принес массу приятных ощущений. При необходимости, ГУР позволяет «докручивать» руль на нужный угол, переводя машину на меньший радиус. Вдобавок ко всему посчитали количество полных оборотов руля произведенных. При стандартных трех с половиной на «десятке», с гидроусилителем эта цифра стала 3 и 1/3, что означает изменение передаточного числа и следовательно повышение точности управления.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru