Спец техника коса конная Кінна коса для сіна Коса конная
Коса конная
Конна косілка
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 14.3.18 13:51]

Спец техника коса коннаяСенокос – это важное, трудозатратное и ответственное мероприятие, на котором потребуются специальные инструменты для ручной и машинной работы. Такими приспособлениями как грабли и коса уже пользуются единицы. Есть множество других устройств и технологических приспособлений, способных облегчить жизнь современного человека, занимающегося фермерством. Для быстрой уборки сена применяется косилка конная прицепная, имеющая свои особенности и преимущества. 

Сфера использования конной косилки
Кінна коса для сіна
К уборке сена предъявляются определенные требования;
- быстрота и скорость – заготавливается сено с максимальной быстротой, при цветении в ней много полезных и питательных веществ и очень важно не упустить этот момент и произвести сборку;
- высокое качество – траву косят низко, это зависит от рабочего инструмента;
- аккуратное скашивание – во время заготовки не должна косилка задевать землю, в противном случае на траве останется грязь, дерн и земля.

Конструкционные особенности
Коса конная
Конная косилка применяется в уборке сена и ее принцип работы очень простой. Лошадь движется поступательными движениями, а трава попадает под срез и лезвие. На месте, где срезана трава, остается травостой и сборка проводится после тщательного высушивания. Рама изготавливается из чугунного материала и в качестве опоры имеется дышло и ходовые колеса с двух сторон. По правую сторону располагается режущий аппарат, прилепленный на шарниры. Косец сидит на установленном сиденье. Управляющие рычаги помогают контролировать рабочий процесс. К составляющим запчастям относятся:

- элемент для резки;
- валек;
- шестеренки разного назначения;
- рычаг для подъема;
- колеса хода;
- полевой делитель и т.д.

Основная часть – режущий элемент, который и отвечает за срез. Конная косилка отличный вариант для работы на больших территориях полей. Даже новичок разберется с работой, достаточно запрячь лошадь. Косарь на сиденье с помощью рычагов управляет работой. Ножи постоянно точатся, о плохой заточке говорит рваная трава. 

Техника проведения работ
Коса конная
Правильность работы косилки зависит от исправности и правильности отрегулирования. С помощью шнурка натягиваются пластины в единой плоскости. Образующиеся дефекты на пальцах меняются на новые изделия. Только прямой нож будет проходить между пальцев беспрепятственно, располагается параллельно колесной оси. Механизмы постоянно подвергаются смазке и обслуживанию.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *

Спец техника коса конная Кінна коса для сіна Коса конная
Коса конная Конна косілка Спец техника коса конная
Кінна коса для сіна Коса конная Коса конная
Конна косілка Спец техника коса конная Кінна коса для сіна

Введите символы: *
Коса конная
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru