Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 10.3.18 10:51]

ШиномонтажВ обслуживании транспортных средств шиномонтаж играет очень важное значение, эта услуга предоставляется в сфере обслуживания автомобилей. Работы проводятся круглогодично, по сезону зависит лишь смена резины.  Среди составляющих услуги можно назвать: подкачивание шин, проведение балансировки, ремонтные работы в отношении колес, монтаж. Качество работы зависит от используемого оборудования и не каждая фирма может предоставить квалифицированный ремонт. Функциональность ходовой транспортного средства полностью зависит от правильной диагностики и шиномонтажа. 

Разновидности шиномонтажных работ
Шиномонтаж фото
Существует два основных вида шиномонтажных работ:

- стационарный – традиционные услуги по ремонты колесной системы и замена резины при порыве или сезонно. Этот вид популярный и проводится в автомобильном центре profibel.ru;

- мобильный – применяются специализированные станции, где можно в любое время провести перебортировку, если возникла форс-мажорная ситуация. Если машина не сможет доехать до центра техобслуживания, то такой шиномонтаж как нельзя, кстати, а главным плюсом является мобильность.

Иногда встречается понятие «выездная услуга шиномонтаж», которую не стоит рассматривать как отдельную, этот тот же мобильный. 

По техническим характеристикам выделяется шиномонтаж:

- для грузовых машин (фургоны и грузовики);
- транспорта специального назначения (спорткары и автомобили раритеты);
- для легкового транспорта.

Качественный монтаж шин
Шиномонтаж фото2
Чаще всего водитель старается отправить автомобиль на сервис, расположенный ближе к месту поломки или к дому, но это неправильный подход. Правильно выбрав авто монтаж, вы не будете переживать за свой автомобиль. Шиномонтаж должен предлагать широкий спектр предоставления услуг. Универсальный конус применяется в балансировке. О серьезности работы говорит наличие хорошего оснащения от известных производителей. 

К дополнительному оборудованию, которое должно быть в шиномонтаже относится:

- мойщики для колес;
- специальные подъемники;
- подушки.

При обращении в центр определите спектр работ, которые нужны вашему автомобилю. Политика работы прозрачная, водитель может присутствовать при проведении монтажа. Балансировка проводится только чистых колес, молотки и кувалды не приемлемы в шиномонтаже. После любых манипуляций обязательно выполняется проверка давления в каждой шине, в противном случае это грубое нарушение.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru