Тюнинг-ателье ABT, известное своими доработками автомобилей Volkswagen, приняло решение расширить свои горизонты, начав работу с мотоциклами. Первым проектом компании стал байк MV Agusta Brutale 1000, который будет выпущен в ограниченной серии — всего 130 экземпляров, по одному в честь каждого года существования ABT.
Главной особенностью тюнинга является задняя крышка колеса из углеволокна, которая улучшает аэродинамические характеристики. Также из углепластика выполнены 19 деталей, включая элементы воздухозаборников и отделку приборной панели. Пластик окрашен в эксклюзивные цвета и украшен уникальными наклейками. Сиденье обито алькантарой с узором, напоминающим соты.
MV Agusta Brutale 1000 ABT оборудован литровым рядным двигателем с новыми распредвалами и улучшенной системой управления, сохранив мощность в 201 л.с. Трековый пакет с титановым выхлопом Arrow увеличивает мощность до 208 л.с. Производство начнется в IV квартале, а цена составит 41 тысячу евро, что на 13,4 тысячи евро дороже стандартной версии. В апреле Brabus также представил три электромотоцикла в сотрудничестве с DAB, с ценами от 16,6 до 32,5 тысячи евро.