Сергей Целиков, руководитель «Автостата», сообщил, что за первый квартал 2026 года в России было зарегистрировано 1564 новых автомобиля марки Honda. Это почти в 4,6 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2025 года, когда продажи составили всего 338 машин.
Наибольшим спросом у покупателей пользовались кроссоверы: Honda CR-V с результатом в 488 проданных автомобилей и Honda Vezel, разошедшаяся тиражом в 484 экземпляра. Третью строчку по популярности занял компактный кроссовер Honda WR-V, продажи которого достигли 259 машин.
Стоит отметить, что 59% всех новых Honda, зарегистрированных в России, были импортированы из Китая. Остальная часть поставок пришлась на автомобили японского производства с правым рулём.
Ранее эксперты отмечали, что модели Honda CR-V, Passport и Ridgeline считаются одними из самых выгодных новых автомобилей по мнению Cars.com.