На днях представители компании BYD анонсировали запуск гибридной версии своего кроссовера Yuan Up DM-i, доступного для заказа в Узбекистане. Автомобиль, известный в других странах под именем Atto 2, будет реализован в единственной комплектации Flagship по цене 266,7 млн сумов (около 1,8 млн рублей). Это цена, аналогичная электрической версии Yuan Up.
Кроссовер представлен в четырех вариантах окраски: синем, черном, белом и сером. Он обладает 16-дюймовыми колесами, панорамной крышей и LED-оптикой. Внутри установлены 12,8-дюймовый сенсорный экран, цифровая приборная панель и беспроводная зарядка для устройств. В автомобиле предусмотрены обогревы руля и сидений, шесть подушек безопасности, а также системы парковки и кругового обзора.
Размеры BYD Yuan Up DM-i составляют 4330 х 1830 х 1675 мм, с колесной базой 2620 мм и багажником на 425 литров. Параллельная гибридная система включает 1,5-литровый двигатель (98 л.с.) и электромотор мощностью 197 л.с. с передним приводом. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 7,5 секунд, с максимальной скоростью 180 км/ч. При полном заряде батареи на 18 кВт·ч он может проехать 110 км, а с полным баком в 45 литров — до 1100 км, с расходом 3,1 литра на 100 км в гибридном режиме.