Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 25.4.18 07:46]

Выбор типа протектора для летних шинС наступлением тёплой погоды приходит время установить на автомобиль летнюю резину. Высокая температура дорожного полотна и окружающей среды делает нерациональным использование зимних покрышек.  

Такие шины изготавливаются из мягкого компаунда, который не предназначен для эксплуатации в жаркую погоду. Летняя резина имеет более плотную структуру и рассчитана на максимальное сцепление с дорогой.


Протектор для летней резины


Воздействие высоких температур требует от резины стойкости к истиранию. Обычно летние шины имеют мене глубокий протектор, на котором нет микрорисунка. Предпочтение следует отдавать тем покрышкам, в состав которых входит твёрдый каучук, кремниевая кислота или технический углерод. Такие модели всегда есть в продаже, и купить шины в интернет магазине будет лучшим решением. Подбирая комплект для своего транспорта, стоит ориентироваться не только под определённого производителя, но и на тип протектора. Существует несколько видов летней резины.


Симметричный протектор


Выбор типа протектора для летних шин фото

Симметричный рисунок можно отнести к классическому варианту, который известен автолюбителям не один десяток лет. Эксплуатация таких покрышек подходит для различных дорожных условий и обеспечивает хорошее сцепление. Использовать эти шины стоит только в летний период, а выполнять их монтаж можно без привязки к стороне машины или ходу движения.


Ассортимент резины с симметричным рисунком довольно широк, и присутствует у каждого производителя шин. Для скоростной езды подобная конфигурация будет неподходящей и стоит обратить внимание на модели с другим типом покрышки. Такие шины рекомендовано использовать для автомобилей с небольшой мощностью двигателя.



  • Yokohama V802.

  • Tunga Zodiak 2.

  • Continental Ecocontact 5.


Асимметричный протектор


Асимметричные шины представляют новое поколение авторезины. Такие покрышки имеют различный рисунок по обеим своим сторонам. Разделение рисунка протектора обеспечивает лучшую управляемость и эффективно даже при высокой скорости движения. Внутренняя часть шины отвечает за водоотведение, а внешняя обеспечивает устойчивое сцепление с дорожным полотном.


Использование таких покрышек подойдёт для любого современного автомобиля. При установке асимметричных шин следует обратить внимание на направление монтажа относительно стороны машины. Такие модели не допускают аквапланирования, что повышает управляемость автомобилем на мокрой дороге.



  • Michelin Primacy 4.

  • Continental ContiPremiumContact 5.

  • Nokian Nordman SX.


Направленный протектор


Выбор типа протектора для летних шин фото2

Шины с направленным рисунком заслужили свою популярность благодаря универсальности. V-образный протектор давно проверен в работе и обеспечивает хороший отвод воды. Особенность конфигурации делает такие шины более восприимчивыми к некачественному дорожному покрытию, что ускоряет их износ.


Водоотводящие каналы в этой модели располагаются по обе стороны, что снижает жёсткость покрышки. Обычно такие шины имеют многокомпонентный состав, который позволяет компенсировать все недостатки. Такие модели подходят под любое авто, независимо от его класса и мощности.



  • Nokian Nordman RS2.

  • Hankook Ventus V12 Evo2.

  • Michelin Alpin 5.


Выбор шин для летней дороги


Выбор протектора стоит делать с учётом всех обстоятельств и от такого решения будет зависеть управляемость автомобиля. В расчёт стоит брать предпочитаемый стиль вождения и климатические условия. Обратившись в интернет магазин шин,можно купить любой тип протектора, который точно подойдёт по всем параметрам. Ассортимент современной авторезины представлен различными производителями и позволяет учесть любые предпочтения.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru