Mitsubishi Outlander какие работы нужны на 30000 км и сколько это стоит



При достижении пробега в 30000 км, рекомендуется произвести следующие работы:

  • Замена масла и фильтра масляного насоса
  • Замена воздушного фильтра
  • Замена топливного фильтра
  • Замена жидкости гидроусилителя руля
  • Замена жидкости в акпп (если автоматическая коробка передач)

Mitsubishi Outlander для начинающих

Стоимость выполнения данных работ может варьироваться в зависимости от региона и выбранной СТО. Приблизительная стоимость на 2021 год:

  • Замена масла и фильтра масляного насоса: 4000-6000 рублей
  • Замена воздушного фильтра: 1000-1500 рублей
  • Замена топливного фильтра: 2000-3000 рублей
  • Замена жидкости гидроусилителя руля: 1000-1500 рублей
  • Замена жидкости в акпп (если автоматическая коробка передач): 5000-7000 рублей


Кроме перечисленных работ на 30000 км, также необходимо провести диагностику и проверку системы охлаждения двигателя, а также состояния тормозной системы. В случае необходимости, могут потребоваться замена тормозных колодок, дисков или жидкости в тормозной системе.

Также стоит обратить внимание на состояние ремней ГРМ и работу генератора. При выявлении каких-либо проблем, рекомендуется незамедлительно заменить изношенные детали.

Для установления точной стоимости работ, необходимо обратиться к специалистам автосервиса. Не стоит экономить на качестве запчастей и услуг, лучше выбирать проверенный сервис с хорошей репутацией.

Важно понимать, что своевременное техническое обслуживание автомобиля поможет увеличить его срок службы и избежать более серьезных проблем в будущем. Поэтому не забывайте следить за регулярным техническим обслуживанием своего Mitsubishi Outlander.

Регулярное техническое обслуживание - это залог сохранности и надежности вашего автомобиля. Данный процесс позволяет своевременно выявлять и устранять возможные проблемы, а также увеличивать срок службы главных узлов и агрегатов.

На 30000 км пробега Mitsubishi Outlander потребуется замена масла и фильтров, проверка состояния подвески, рулевого управления, системы зажигания и электрооборудования. Также необходимо проверить уровень жидкости в АКПП и гидроусилителе рулевого управления.

Стоимость работ может варьироваться в зависимости от региона и уровня сервиса. Однако стоит помнить, что экономия на качестве запчастей и услуг может привести к более серьезным проблемам в будущем.

Если вы заботитесь о своем автомобиле, то рекомендуется следить за регулярным техобслуживанием и не откладывать его на потом. После каждого ТО вы будете чувствовать, что ваш Mitsubishi Outlander работает более плавно и безопасно.

Помимо регулярного ТО на 30000 км, Mitsubishi Outlander также требует обслуживания на других этапах пробега. Например, на 60000 км потребуется замена воздушного фильтра и свечей зажигания, а на 90000 км - замена тормозной жидкости и проверка системы охлаждения.

Важно помнить, что каждый автомобиль индивидуален и может требовать дополнительных работ в зависимости от условий эксплуатации. Поэтому не стоит пренебрегать предписанными производителем рекомендациями и следить за состоянием машины.

Кроме того, для поддержания хорошего состояния автомобиля рекомендуется использовать качественное топливо и масло, а также ездить аккуратно и без резких маневров. Все это поможет продлить срок службы вашего Mitsubishi Outlander и обеспечить безопасность на дороге.

Если у вас возникли какие-либо проблемы или вопросы по техобслуживанию Mitsubishi Outlander, обращайтесь в официальный сервисный центр. Там вам окажут квалифицированную помощь и профессиональный сервис. Не стоит экономить на здоровье своей машины и своей безопасности на дороге.