В китайских автосалонах официальных дилеров Jetour появились первые экземпляры нового рамного внедорожника G700, который готовится к выходу на рынок. Этот автомобиль будет оснащён гибридной силовой установкой, полным приводом, а также тремя блокировками и понижающей передачей.
G700 станет флагманом нового семейства премиальных внедорожников Zongheng и продолжает стилистические традиции своего предшественника, кроссовера Jetour T2. Однако G700 отличается рамной конструкцией и усовершенствованной подвеской, что позволяет ему успешно передвигаться по сложным маршрутам и пересекать мелкие водоёмы.
Габариты G700 составляют 5198 х 2050 х 1956 мм с колесной базой 2870 мм. Он будет доступен в 5- и 6-местной компоновке и способен буксировать прицепы весом до 2500 кг. Базовые версии внедорожника получат систему автономного вождения Falcon Pilot 500, в то время как более дорогие комплектации будут оснащены Falcon Pilot 700 с LiDAR.
На старте продаж модель предложат в семи оттенках кузова, а интерьер можно будет оформить в различных цветах. Внутри G700 установлен широкий 35,4-дюймовый экран, отображающий информацию на приборной панели.
Под капотом G700 находится 2-литровый бензиновый турбодвигатель, работающий в паре с гибридной трансмиссией, что в сумме обеспечивает мощность в 904 л.с. Максимальная скорость ограничена 180 км/ч, а разгон до 100 км/ч занимает 4,6 секунды. Полный привод, пневмоподвеска и система блокировок делают G700 настоящим внедорожником.
В то же время в России готовится к дебюту кроссовер Jetour T1, первые экземпляры которого уже поступили в продажу, а официальная премьера назначена на 16 сентября.