В 2020 году Ford вновь вернул на рынок культовую модель Bronco. Этот мощный внедорожник недавно прошел испытания на вторичном рынке, сочетая в себе раму, задний мост и колесами на 32 дюйма, но топливный расход впечатляет даже больше. В том же году к нему присоединился младший брат Bronco Sport, основанный на платформе C2 от Ford Escape и Kuga. Однако не стоит искать передний привод — даже базовые версии имеют муфт, позволяющую подключать заднюю ось, а механика отсутствует.
Моторы для Bronco имеют корни от Mustang, с мощными вариантами от 2.3 до 3.0, тогда как Sport предложен с трехцилиндровым 1.5 и 2.0 EcoBoost. Несмотря на ресурсность нового движка, детали для Sport все еще в дефиците.
Что касается дизайна, Sport сохранить многие черты старшего брата, хотя и ощутимо меньше: по длине он короче на полметра, и его вес намного ниже. Цены на Bronco Sport начинаются от 20 тысяч долларов, в то время как Bronco от 50. Салон выглядит проще, но на заднем ряду можно удобно разместиться, хотя и не всегда. А в управлении Sport лишь пытается подражать брату, на практике демонстрируя больше жесткости на неровностях.