Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 7.11.16 01:41]

В любом двигателе есть масло и его приходится через некоторое время менять. Здесь можно задать вопрос о том, для чего все это делается? 

Говоря подробно о масле для мотора можно добавить, что оно выполняет много необходимых функций: имеет хорошее качество, но со временем ухудшается его необходимо менять.


Что делает масло?


Здесь стоит добавить что масло:



  • Защищает двигатель от коррозии и перегрева.

  • Уменьшает трение деталей, и защищает двигатель от износа.

  • Удаляет продукты сгорания топлива.


Если заменить масло, то двигатель будет работать как новый. Если такие работы не выполнять, то масло теряет свою эффективность, так как она загрязнена металлической стружкой и двигатель будет в данном случае подвержен большим нагрузкам. Могут встречаться высокие температуры. При сливании масла из мотора выливается много грязи, которая бывает при долгой работе машины.


Новое масло дает возможность выполнять все функции на нужном уровне. Стоит помнить, что нужно масло заливать только высокого качества. Большую роль играет здесь и сам бензин: заливать его нужно только на проверенных автозаправках.


Необходимость масляного фильтра


Теперь можно перейти к самому фильтру. Нужно помнить, что масляный фильтр способен увеличить период замены масла. Именно в нём скапливается вся грязь и поэтому его необходимо своевременно менять. Со старого масляного фильтра может попасть грязь в новое масло, если его не заменить.


Многие автовладельцы спрашивают о том, стоит ли промывать масляную систему, перед тем как заливать новое масло. Здесь обычно всё зависит от различных ситуаций. Когда машина долго уже служит вам, и вы его часто меняли, то промывка не нужна. Если вы приобрели автомобиль с рук и не знаете, что раньше в систему заливалось, то лучше всего поменять его.


Когда меняется масло в двигателе, то может сливаться черная жидкость, и она слегка похожа на масло. Лучше всего промыть в этом случае всё масляную систему. Сейчас на рынке автомобилей есть большое число специальных приспособлений для того чтобы делать промывку. Лучше всего если приобрести не одну канистру масла, которую собрались вы заливать в мотор. Воспользуйтесь возможностью приобрести несколько канистр.


Сначала заливается масло в двигатель, и вы даете ему поработать. Потом опять заливаете новое. Здесь стоит отдельно сказать о том, каким образом меняется моторное масло. Тут уже каждый решает сам. Обычно масло меняют через 10000 километров. Можно проехать чуть-чуть больше, но менять масло нужно обязательно. Если не менять масло в срок, то можно получить много проблем с двигателем.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru