Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 23.8.18 04:39]

Для любого автовладельца бывает неожиданным «сюрприз» отказ стартера. Никто не хочет толкать автомобиль для того чтобы запустить двигатель. 

Если отказал стартер, то нужно выполнять срочно ремонт.


Как делается ремонт?


Прежде чем сделать ремонт нужно иметь: отвертку, контрольную лампу и пассатижи. Понадобятся различные гаечные ключи.


При работе со стартером, прежде всего, требуется уточнить причину отказаа далее тут необходимо купить новый для его замены. К аккумулятору нужно подключить специальную лампу. После того как будет повернут ключ зажигания в положение «стартер», можно определить по лампочке степень накала ее спирали.


 


http://mygenstar.ua/

Возможно, света от лампы меркнет, то это говорит о том, что происходит замыкание. Если существует такая неисправность то, скорее всего, придется перематывать катушку ротора. Сделать это в домашних условиях нельзя, поэтому лучше всего приобрести новую.


Если все-таки после поворота ключа накал спирали лампы не ослабел, тогда здесь неисправность существует в том, что не стало работать втягивающее реле.


Для того чтобы выполнить все работы требуется обесточить бортовую сеть. Снимается кабель с аккумуляторной батареи. Требуется снять и поместить прибор на верстак. Далее при помощи ключа открывается задняя крышка реле и отсоединяется шина, которая подключает силовые обмотки.


При помощи отвертки открутить 3 болта крепления соленоида. Его наконечник обычно выводится из зацепления с вилкой муфты. Она перемещает шестерню. После этого катушка демонтируется со стартера.


Если говорить о втягивающем реле, то такой ремонт делается на контактах. Они расположены на задней крышке. После того как сделана развальцован корпус катушки есть возможность отпустить медные болты и кольцо соленоида.


Дальше болты ослабляются и необходимо повернуть контакты вокруг своей оси в пол-оборота. Затем закрепить.


У соленоида требуется снять стопорное кольцо и повернуть медный пятак. После изменения плоскости его прилегания нужно зафиксировать его на штатном месте.


На следующем этапе требуются все снова завальцевать и втягивающее реле установить на стартере. После проверки требуется установить устройство на двигатель.


Как видите, такой ремонт выполняется достаточно просто. Все работы можно провести только лишь при условии, что вы имеете полное понимание о том, как работает стартер и из чего состоит. Возможно, вы никогда не занимались ремонтом, то лучше всего обратиться в специальную мастерскую, где мастера за короткое время смогут сделать эти работы.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru