Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 16.8.16 01:33]

Эта компания известная, так как она занимается производством дизельных двигателей для тракторов, автобусов и других автомобилей. 

Помимо двигателей фирма занимается выпуском и различных комплектующих. Мы поговорим о стартерах.


Такие изделия произведенные компанией являются качественными, надежными и могут служить долгое время. Стартеры используются для того чтобы запустить двигатель. Они создают коленвалу начальное вращение, в результате чего происходит возгорание топлива. Стартер является управляемым двигателем постоянного тока, который может превращать электрическую энергию в механическую.


Как мы говорили выше, что компания является известным производителем. По всему миру сегодня можно насчитать более 50 предприятий. Вся продукция этой фирмы соответствует мировым стандартам и является качественной. Можно почитать о таких изделиях много положительных отзывов. Продаются стартеры Камминз на сайте компании Детройт-СТ detroit-st.ru.


Как работает стартер?


Стартер является важной составляющей электрооборудования автомобиля. В его задачи входит обеспечение двигателя нужным крутящим моментом, который нужен для того чтобы произошло возгорание топлива. Стартер может управляться двигателем постоянного тока, и он отвечает за важную функцию вращение коленвала для запуска двигателя.


Конструкция стартера простая. Здесь можно найти:



  • Электродвигатель с ротором и статором.

  • Бендикс и механизм сцепления.

  • Есть втягивающее реле и редуктор.


Стартер обычно крепится на двигатель при помощи нескольких болтов. Срабатывает стартер при помощи тока, который поступает клеммы втягивающего реле. Ток идет от установленного аккумулятора на машине. Он вызывают образование магнитного поля, и оно приводит во вращение вал.


Это обычно происходит, когда поворачивается ключ зажигания. Стартер приступает к вращению маховика двигателя, когда срабатывает сцепление. В момент, когда количество оборотов нужных для запуска мотора будет сделано, маховик и зубчатое колесо здесь расцепляются и двигатель начинает работать.


К примеру, если взять дизельный двигатель, то необходимо вращение 100 оборотов в минуту. Стартер должен быть большой мощности, хотя и процесс запуска небольшой. С изобретение такого изделия принцип работы его не менялся. В компании смогли уменьшить размеры этого агрегата и снизили нагрузки на его функциональные узлы.


Когда двигатель запустился, стартер уже не нужен. Ключ замка зажигания стоит возвратить в исходное положение. Это приводит к тому, что размыкаются контакты и стартер перестает работать. Если правильно эксплуатировать это устройство, то оно будет служить долгое время.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru