Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 6.7.16 03:03]

Чаще всего, при доставке груза не используется только один из вышеуказанных видов транспорта. 

С точки зрения географического оборота товара, грузоперевозки можно классифицировать на:



  1. Международные, когда при доставке товара пересекается границы суверенных государств, а перевозка такого типа требует таможенного оформления товара в соответствии с законодательством стран, территорию которых груз пересекает;

  2. Межрегиональные – перемещение груза происходит внутри одной страны, или ее субъекта. В таком случае, вся перевозка и нормативные документы к ней заполняются в одном порядке.


Перевозки могут различаться по виду транспортного средства, которые участвуют в процессе доставки груза:



  • Автомобильные;

  • Железнодорожные;

  • Авиаперевозки;

  • Перевозки морским и речным транспортом;

  • Перевозки трубопроводным транспортом, применяются для транспортировки полезных ископаемых, таких, как газ, нефть.





Трансперевозки


Например, доставленный в порт груз все равно приходится перевозить какое-то расстояние на автомобиле, или по железной дороге. Варианты перевозок, в которых задействованы два и более вида транспорта, называются мультимодальными, практически в любой крупной логистической компании существует отдел, занимающийся исключительно такими видами перевозок. Все виды грузоперевозок вы можете заказать в компании.


В таких отделах работают наиболее квалифицированные специалисты, так как велика необходимость знаний целого ряда гуманитарных дисциплин и законодательной базы, чтобы продумать наиболее оптимальный, с точки зрения финансовых и временных затрат вариант согласования перевалки груза из одного транспортного средства в другой. Необходимо при этом учитывать особенности функционирования портов, железнодорожных товарных станций.


Сборные и контейнерные перевозки


Грузы также можно доставлять в специальных контейнерах. Таким образом, грузоперевозчик принимает на себя ответственность за сохранность товара, если он упакован и опломбирован при заказчике. При необходимости отправить товар в контейнере, но отсутствии экономической целесообразности заказывать целый юнит для своего товара, клиент может обратиться к практике сборных грузов. На складе перевозчика мелкие партии товара аккумулируются, пока не заполнится контейнер, следующий в определенный пункт. Таким образом, оплата за доставку пропорционально распределяется между всеми хозяевами товара в емкости для перевозки.


Помимо крупных юридических лиц, к услугам грузоперевозчиков часто обращаются частные клиенты. Кроме пассажирского такси, к услугам таких организаций прибегают для:



  • Квартирных переездов

  • Дачных сезонных миграций


В целях минимизации рисков от потери товара следует страховать груз у аффилированных организаций.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru