Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 22.5.16 21:44]

Перед тем как покупать автомобиль нужно хорошо подумать для чего вы хотите его использовать. Сегодня существует огромное число производителей и марок автомобилей. 

Перед тем как покупать автомобиль нужно хорошо подумать для чего вы хотите его использовать. Сегодня существует огромное число производителей и марок автомобилей. Самый главный вопрос, который ставят перед собой водители – это касается топлива. Какой автомобиль будет экономичным? Если говорите о турбинах или атмосферниках, то здесь есть свои проблемы. Атмосферником называется автомобиль, который имеет двигатель внутреннего сгорания.


В данном случае смесь воздуха поступает с карбюратора и появляется воздушно-топливная смесь. Когда появились турбомоторы, то автомобили стало выбирать сложно. Многие покупатели хотят приобретать автомобили именно с турбинными агрегатами. Что касается атмосферных двигателей, то они имеют большой срок эксплуатации. Очень долго ходят. Могут пройти сотни тысяч километров. Есть автомобили американского производства, которые ходят около 500000 километров и не нужно делать капитальный ремонт.



Правда это бывает лишь в том случае если правильно эксплуатировать двигатель. Бывает так, что даже когда кузов полностью сгнил, движок переставляли на другую машину. Такой двигатель при эксплуатации является безотказным. Правда ему нужно только качественное масло и топливо. Двигатель может даже работать на некачественном топливе. Возможен, конечно, сбой, но отремонтировать такой мотор можно за короткое время. Что касается преимуществ, то их тоже много.


Турбомотор появился в середине 20 века. Рационально используется выхлоп машины, и посредством этого происходит нагнетание в цилиндр воздуха который горение топлива увеличивает.


Многие автовладельцы знают, что чем больше поступает воздух, тем лучше идет горения. По какому принципу устроен этот двигатель. Турбина способствует нагнетанию воздуха в цилиндры. В данном случае топливо лучше сгорает. Плюсом такого двигателя является большой запас мощности. Здесь стоит сказать еще о динамике. Турбина является экологичным мотором, так как горючее сгорает более эффективно. Меньше дает шума.


Есть и свои здесь минусы. Он очень привередлив в качестве топлива. Более того, срок службы фильтров намного меньше чем у атмосферника. Владельцы таких моторов должны постоянно следить за уровнем масла. Производить его замену по определенным правилам. А заказать срочный ремонт турбин в Киеве вы сможете на странице turbos.com.ua.


Если фильтр повреждён, то он ухудшает работу компрессора. В дальнейшем может произойти неисправность. Более того, такой двигатель ест много топлива. Если говорить о стоимости ремонта такого мотора, то он будет намного дороже, чем у атмосферника. Как видите, здесь есть плюсы и минусы, и решение о покупке такого автомобиля будет принимать сам пользователь. Перед тем как покупать машину необходимо прочитать нашу статью и сделать вывод, какой мотор вам нужен.

 


Читайте также:

Egypt
2017-03-17 05:56:10
Slam dunkin like Shaquille O'Neal, if he wrote inoifmatrve articles.
[Ответить]

Страницы: 1


Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru