Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 22.2.16 01:29]

Вопрос о том, как пройти техосмотр автомобиля продолжает оставаться хоть и достаточно простым, но и довольно актуальным. 

Для начала отметим, что теперь не существует такого понятия как талон техосмотра. Вместо этого самого талона теперь выдаётся диагностическая карта, которую можно получить в любом центре, который может проводить технической осмотр транспортных средств, например здесь. Сам по себе документ уже не такой мобильный, ведь представляет из себя формат А4. С другой стороны, в его пределах зафиксированы достаточно подробные данные об автомобиле. Конечно же, здесь отмечают и данные о том, может использоваться автомобиль далее или нет.



Помимо этого, теперь заверяется данный документ только при помощи одной лишь подписи технического эксперта, который либо проводил осмотр лично, либо отвечает в данном аккредитованном центре за принятие решений. Помимо бумажного вида, у данного документа появляется электронный формат, который отправляется в специальную автоматизированную систему осмотра.


Здесь он будет храниться минимум 5 лет, тогда как копия бумажного документа будет храниться у специалистов, которые проводили технический осмотр средства. Сама процедура технического осмотра средства вас особенно-то беспокоить не должна, ведь вы следите за качеством вашего транспортного средства не для того, чтобы перед кем-то отчитаться, а для того, чтобы поддерживать безопасность на дороге, а также самому наслаждаться управлением вашим транспортным средством.


Процедура осмотра


По поводу качества проверки можно совершенно не переживать. Начать стоит с того, что проверку выполняет не какой-то случайный прохожий, а автотехцентр, которому государство доверило выполнение этой процедуры. Помимо этого, есть специальное оборудование, изначальные знания и опыт, которые позволяют проводить проверку и быстро, но, в то же время, без ущерба для качества.


Кому-то со стороны может показаться, что это всё легко и просто, но на самом деле специалисты проделывают просто колоссальный объём работы, который простым водителям сложно представить, наблюдая за их работой со стороны. Сама процедура включает в себя такие этапы как:



  • инструментальное диагностирование; проверка тормозной системы;

  • проверка дверных замков;

  • проверка технических жидкостей;

  • проверка светотехнического оснащения.


Важность проверки


Вообще, данных этапов достаточно много, ведь специалисту нужно убедиться в том, что ваш автомобиль полностью здоров. Суть именно в том, что если с каким-то действительно важным органом автомобиля непорядок, при той нагрузке, которую получают различные системы транспортного средства, данная проблема уже совсем скоро может оказаться критической.


И ладно бы однажды утром вы не смогли завести свой автомобиль, ведь чаще всего бывает такое, что какая-то система может отказать либо уже в процессе движения, либо в тот момент, когда вы будете действительно куда-то опаздывать.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru